Прочие дела домашние
Хозяюшки! Выручайте ещё раз, миленькие! Хочу ещё курицу целиком в духовке запечь!
Если я её посолю сверху, то вся соль останется в коже и курица целиком насквозь не просолится? Внутри будет не солёной? Может её в солёной воде перед духовкой подержать часика три? Как думаете?
солью перцем, чесноком, горчицей, аджикой - по вашему вкусу- курицу НАТИРАЮТ со ВСЕХ сторон, в т.ч. внутри и оставляют мариноваться хотя бы на часик, а в идеале - на ночь
Юлия Мацнева
Спасибо! А не стухнет? Или должна так лежать в холодильнике? У меня дома тепло!
Делай так: http://www.povarenok.ru/recipes/show/74253/ (тушку можно распластать) . Или так http://www.povarenok.ru/recipes/show/30400/ (можно просто чуть посолить, с майонезом я никогда не делала)
можно подержать и в воду она от этого только мягче будет, а моно посолить внутри, у нее же для этого и отверстие есть!)) ) Там внутри можно еще и лимончиком смазать.
А Вы ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ посолите!
Внутри посолить поперчить и убрать в холодильник на пару-тройку часов. Затем в духовку, а перед этим можете обмазать ее сверху майонезом
Не надо изобретать велосипед
Я беру курицу, промываю ее, натираю сверху солью и карри, поливаю немного вином, она маринует пару часов, потом ее в рукав для запекания, вино со специями и лук колечками туда же и запекаю
Шикарно получается
Не надо её в воде держать, натереть курицу солью с перцем внутри и снаружи, налить в пол литровую банку воды, пол банки и насадить на неё куру/тем местом откуда внутренности достают, там дыра большая/поставить в хорошо разогретую духовку и наблюдать минут 30-35 пока кура не запечется, уверяю курица будет сочной и солено перченной: -) Куру можете сверху хорошо смазать сметаной или майонезом
Сделайте на банке, будет соленая, сколько надо.
Странная идея, но можешь попробовать. Я предпочитаю намазать курицу маринадом на пару часов, потом запекать. В чашку наливаешь оливковое (или рост. любое) масло, соль, перец чёрный и ложка сладкой паприки (сухой).
А чё ты сам-то? Барышни-то нету?
берете килограмм соли, высыпаете его горкой на противень, сверха ну эту горку кладете куринную тушку, ставите в духовку на.... минут 20-40.. .пока не подрумянится. Затем достаете ее и переворачиваете (я обычно делаю это двумя вилками проткнув бока) . -Заодно смотрите какой сок из курицы выливается, если прозрачный - значит уже готова, если с кровью, значит еще сырая. - Это рецепт для замороженной тушки.
Если тушка не замороженная, то можно обойтись и без переворачиваний.
Соли обязательн одолжно быть не менее полукилограмма, она впитывает в себя излишнюю влагу из мяса, курица в результате получается и не сухая и не мокрая. Соль к кожице не прилипает (по крайней мере не в таких количествах как вам может показаться
Натрите курицу такой смесью (соль, перец, горчица+мед) ну если есть приправа к курице тогда только мед добавте, и на часика 3 оставьте ее (внутри натереть тоже, так побольше) а потом набили курочку картошечкой (посолить) и пару кусочков яблока и в духовку))))))) желательно в рукаве.