Прочие дела домашние

Скумбрию свежую лучше жарить или в духовке запечь?

Sabina Aliyeva
Гораздо полезнее печеная. Обсыпьте рыбку травками, положите дольки лимона и запекайте в духовке. Приятного аппетита!!!
Любовь Беликова
Лучший ответ
в духовке в фольге .я вообще то рыбу не люблю, не ем, муж говорит что вкусно .
мы в фольге всегда в духовке делаем, в брюшко ей начинку положим: зелень и чеснок мелко, нарезанные и лимончик и на 40 мин. и все готово
Саша Смирнова
лучше коптить
Как по мне, то запечь... .
Филе скумбрии, запеченное в фольге
скумбрия (филе) - 800 г
зелень укропа измельченная - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
яйцо вареное - 3 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
сок лимонный - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
Подготовленное филе с кожей заверните по 2 в фольгу. Для этого на фольгу соответствующих размеров положите 1 филе (кожей вниз) , сбрызните лимонным соком, посыпьте солью, рубленым укропом, измельченным луком, рублеными яйцами, полейте растопленным сливочным маслом, сверху уложите еще одно филе. Плотно оберните фольгой и уложите на противень.
Запекайте 30–40 минут в духовке.
Подавайте с отварным картофелем и сметаной.
Надя Климчук
жарить
Za Ra
Или посолить, или в пароварке.
мне советовали на сетке запечь....
в духовке, в фольге, иначе вонь будет на всю квартиру
капчонная скумбрия ваще ништяк.
Raushan Nurekenova
а я в рассоле от помидоров или огурцов отвариваю кусочками. Туда больше добавлять не надо ничего. Вкусно, правда :-) и просто. А жарить - точно в квартире потом несколько дней вонь будет