Прочие дела домашние

Вы купили одну курицу. Сколько блюд Вы сможете из нее приготовить? Запечь в духовке целиком не считается:)....

Любовь Любовь
Из спинки суп, остальное на гриль пускала, пока не накрылась микроволновка. Можно из грудки салат или котлеты сделать. Окорочка с бедрышками потушить. Крылышки запечь с медом. . Если одной, то на месяц хватит вкусностей.
Makpal Eslyamova
Лучший ответ
Любовь Любовь а микроволновка от гриля не сильно пачкается ?
Как минимум два. Первый просто суп куриный, второе на воде от супа варю гречку и по пол курицы туда и туда.
Можно курицу разрезать на 100 частей и приготовить 100 блюд.
Nigara Orayeva 15 блюд знаю и 13 арабских но не готовил-рецепты есть
можно её раздербанить и:
1. сварить суп
2. из остальной части что-то разделать на фарш для котлет +
3. остальное порубать и сделать куринно-овощное рагу
4. из супа достать отварное мясо, опять же порубать и сделать салат
сварить- бульон на лапшу -раз!
отделить мясо от костей и сделать:
курник - два,
салат оливье - три,
пожарить катрошку и добавить мяско или обжарить масо в утятнице с морковкой и луком и добавить крупу - рис или любую другую, получится плов или каша с курицей - четыре!
косточки отдать собачке - пять.
Эльмира K забыли- в сыром виде вырезать филе с грудки и сделать куриные котлетки, я именно так и использую курицу - из двух штук обед на неделю.
бёдра пожарить, голени нафаршировать, крылья тоже жарить, из грудки (большого филе) сделать отбивные, и малого филе - "ленивые" отбивные, хребет на суп или холодец
Ну, не больше двух.
Например, сварить бульен и на нем сварить щи свежие или грибной суп, а из куры, навертеть блинов с курой, жаренным луком и яичком, либо салатик сделать.
Nigara Orayeva приходи-научу родину любить
Бёдра и голень с курицы приготовлю жаркое с картошкой, срежу с грудки мякоть, срежу крылышки - это на суп, а из мякоти грудки можно зделать тефтельки к макаронам. Получается 3 блюда.
Но у нас в семье 7 человек, поэтому обычно я срезаю мясо на котлеты к ужину, а из костей варю суп. Да, ешо забыла добавить, её крылья я срезаю и накапливаю отдельно, собирётся много - мариную с перцем чили и чесночком.
Филе отвариваю на салат, косточки-крылышки на бульон, окорочка жарю в духовке....
Юлия Кузнецова
Для начала ее разделать, из костей - суп, из филе - жульен с грибами, а из ножек и крылышек - чахохбили.
Я отрезаю ножки и крылышки, Снимаю все мясо остается ну так сказать скелет. Скелет вместе с белым мясом с грудок идет на суп с цветной кпустой, борщ или рассольник. Бедрышки обжарить или потушить как отдельное блюдо с каким нибудь гарниром, а можно сделать плов, тогда выйдет здоровенная кастрюля. Из белого мяса которое на грудках. Можно порезать помельче кусочки. Обжарить в кляре, Не так сухо и вкусно. Можно смешать с брынзой и зеленью завернуть в тонкий лаваш.. Любой салат где вместо мяса можно положить мясо курицы. А крылышки я обжариваю до румяной корочки, доабвляю сливки смешанные с водой, соленый огурец, лук обжаренный предварительно. Все это протушить минут десять и в конце добавить тертый сыр. Эту своеобразную подливку или соус употреблять с макаронами, картошкой. рисом Косточки с курицы собаке отдавать ни в коем случае нельзя. У них потом шерсть выпадает на попе. Нам ветеринар говорил, что мы перекормили собаку куриными костями, так что придется уж выбросить.
***виктория ***
Можно её на супы пустить)))
Инна Миськова
Со своей домашней курицей я поступаю так:
мясо белое со спины мои не едят - его на котлеты (котлеты едят)
Ножки, крылышки на плов.
Остальное на лапшу.
сделать подливку например к картоф. пюре. сварить суп. стушить картофель. поджарить с картофелем. и всё с одной куры.
смотря что хотите есть