Прочие дела домашние
Напишете подробный рецепт как запечь в духовке вкусную хрустящую целую курочку?
да какой тут рецепт, берешь курицу, вымываешь ее под проточной водой, натираешь солью и специями, внутрь кладу апельсин, и в духовку на полтора часа при 180- 200 градусах
На соль её или на бутылку с водой.
Курица на банке.. .
Берём куриную тушку и тщательно промываем её. Затем натираем её специями, солью. Теперь давим необходимое количество чеснока, перемешиваем его с мёдом и майонезом. Получившейся массой натираем куриную тушку. После этого берём 700-граммовую банку, наливаем в неё воды, помещаем туда перец и лавровый лист. Теперь надеваем подготовленную курицу на банку и ставим в центр противня (туда будет стекать жир) . После этого ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку приблизительно на час. Когда птица приготовится, снимаем её с банки, укладываем на блюдо, украшаем.
согласен с Ажурной только я еще мажу сверху майонезом
Чтобы получить именно хрустящую, я делаю так. Курочку подготовить, помыть, просушить салфеткой, нашпиговать чесноком и всю протереть постным маслом. Потом положить на противень на решеточку и в горячую 180гр духовку. Периодически доставать противень и вытопившимся жиров поливать поверхность курицы. Если есть силиконовая кухонная кисточка, то можно просто смазывать ею. обмакивая кисточку в вытопившийся жир.. . Готовится минут 30 или по готовности...
Смешать в равных пропорциях горчицу и майонез. Обмазать курицу и жарить до готовности. Солить как будет готова