Иди на кухню и принеси 3 яйца. Их разбить нужно и посолить. Сделала?
Теперь, чтобы им скучно не было - стакан молока вылить туда же и поболтать так, как будто ты со мной болтаешь.
Следующая операция - насыпать в приготовленную болтовню 2 стакана муки.
Некоторые еще и полстакана сахара сыпят, но мы с тобой этого делать не будем. Мы просто все это помешаем, пока масса не станет в виде полурастаянного мороженого. Ты мороженое любишь? А? Ты уже перемешала все? Добавь еще 2 стакана молока, осторожно размешай, влей в это пару ложек подсолнечного масла и жди меня.
Я буду печь эти блинчики сам МОЖЕТ БЫТЬ....
Прочие дела домашние
Напишите пожалуйста рецепт блинчиков.
100 гр маргарина растопить в кастрюле, добавить два стакана молока, ч ложка соды, 0.5 чл соли, 1 чл сахара, добавлять муку до консистенции вязкого теста размешивать до однородной массы ( что бы потом не было комочков) разбавить молоком до консистенции сметаны, если будут плохо отлеплятся от сковороды вбить яйцо и две ст. ложки растительного раф масла. Есди развести эту смесь до уровня крутого теста то можно жарить лепешки и использовать как тесто для пирогов пресняков БОН АППЕТИТО
1 яйцо взбить с 1.5 -2 ст. л. сахара и щепоткой соли, добавить стакан молока и 2.5 - 3 ст. ложки с большой горкой муки и все хорошо взбить в миксере в конце полить раст. масла, чтобы каждый раз не лить его на сковороду.
Блинчики получаются очень и очень тоненькие, где-то штучек 10.
Тут пришлось печь на толпу из 20 человек, так столько комплиментов получила. Сказали, что блины, просто сказка.
1л молока, 3-4 яйца, посолить.
Начинку можно сделать любую: творог, фарш, варенье... .
Приятного апетита!
1стакан муки 1стакан воды 1стакан молока 2яйца 2ложки подсолнечного масла соль и сахар на вкус