Прочие дела домашние
Сколько блюд Вы сможете приготовить с одной курицы? Какие?

Жареная, тушёная, запечённая, варёная, куриные котлеты, куриный суп, борщ с курицей, фарш для блинов, куриные фрикадельки, жюльен с курицей.
И уберите фотку маньяка! )))))
Карина Густенёва
ну простите))).... я мясо не ем.... пусть будет муляж... ПЛИЗ!!!!
По ходу надо вспоминать рецепты с более дешёвых продуктов.... цены летят вверх.... надо затягивать пояса: -):-)(((((
Курицу в духовке с картошкой, гриль, в духовке на соли (любимый рецепт, не заморачиваясь) . Куриный рулет
грудку потушить с овощами, плов так же из грудки делаю.
домашняя лапша, любой суп с курицей
вроде больше ничего не готовлю.
извиняюсь, я не поняла из одной в смысле из 1 штуки, или из одной лишь курятины
домашняя лапша, любой суп с курицей
вроде больше ничего не готовлю.
Считаем: с грудинки биточки или нагетсы, со спинки суп, с мяса со спинки макароны по-флотски, шею зафаршировать, с бедрышек жаркое, а голени и крылья пожарить. На четверых можно одной курицей неделю питаться)) ) + гарнир, конечно.
Наталья Капустина
молодец! Мне одной курицы на 4-х на неделю явно не хватит.
Катя Яковлева
это ж какая огромная курица должна быть ))))))
достаточно и надоела уже эта курица
супчик, борщик, потушить и к любой каше подать, в духовке запечь, . Но больше всего мне нравятся домашние нагетсы из куриного филе
Если очень изловчиться, можно и 10 блюд приготовить.
Только очень маленьких. Или отдаленно пахнущих курицей)
Я могу приготовить 2-3 блюда из целой курицы.
Вот, в последний раз, сделала два:
Из супового набора и одной филе сварила тыквенный суп-пюре.
Из остальной части курицы сделала блюдо, запеченное в духовке.
Курятина, прованские травы, оливки, помидоры, красный лук, олив. масло

Вот, в последний раз, сделала два:

Не, я лучше целую запеку, ммм)
Если зараз готовить, то:
половину курицы отварить до полуготовности, из бульона можно приготовить суп с домашней лапшой или, добавив необходимые пряности, подавать бульон к треугольникам (эчпочмак) , которые мы приготовим с использованием второй половины курицы;
отваренную до полуготовности половину разделим на порции, под кожу положим нарезанный чеснок, обваляем в майонезе и запечём на сковороде в духовке, на гарнир можно подавать всё, что заблагорассудится;
теперь о том, как готовить эчпочмаки - пресное тесто на сметане раскатываем на кружочки как для беляшей, начиняем нарезанными: на кубики картошкой, меленько сырым луком, на кусочки куриным мясом (из не отваренной половины куры) , черным перцем и чесноком (при желании) и выпекаем в духовке.
Сказать откровенно, так хороший бульон получается из целой курицы, а не из кусков от неё, так что неча её делить. А курица, хотя из неё можно приготовить множество различных блюд, вкусна сама по себе, просто отварная, если, конечно, её правильно отварить.
суп (спинка+крыло) , в духовке с картошкой запеченная (окорока) , полгрудки на салат, пол грудки ребенку в овощи. итого 4.сегодня как раз готовила. но у меня и курица какая то огромная была.
много много могу.. девочки уже написали.... я тоже так умею)))
3-4 блюда ..а может и больше. Смотря как разделать курочку и как готовить. Я не наготавливаю на несколько дней. Приготовила - съели, завтра по новой.)) Сколько блюд Вы сможете приготовить с одной курицы? Какие?
первое, второе, второе, второе. .
Суп/щи/борщи
плов/туш. картошку
гречн. /перловую кашу/катлетки
гуляш/макароны по-флотски (ну почти)) / наггетсы...
первое, второе, второе, второе. .
Суп/щи/борщи
плов/туш. картошку
гречн. /перловую кашу/катлетки
Котлеты, нагетсы, подливку, в духовке и с лимоном и с черносливом, но самое вкусное с шампиньонами в духовке, отбивные, ну и супы, а так из фарша курицы и ежиков и пельмени и макороны по флотски можно сделать, фарш с капустой, тефтели.... были бы продукты, фантазии куча) из курицы хоть что можно сделать
Любые ем, спасибо.
Суп, гуляш, котлеты, жаркое
1. суп из спинки и крыльев
2.бедра, голень запечь на второе
2. грудка на котлетки
2.бедра, голень запечь на второе
2. грудка на котлетки