Прочие дела домашние

Богатая кухня народов мира...Что Вы сможете приготовить что-нибудь этакое?И почему именно это блюдо?

Вот рецепт из английской народной кухни!) )

Груши Принца Чарльза

Твердые спелые груши 6 шт
Вода 275 мл
Апельсин 1 шт
Карамельная проба 110 г
Кукурузный крахмал 2 ч. л
Ликер Драмбьюи 4 ст. л
Удалить с груш кожуру и, как можно больше, сердцевины, но оставить черешки. Налить воду в мелкую кастрюлю, насыпать сахар, растворить его на слабом огне, время от времени помешивая. Срезать кожуру апельсина и положить ее в кастрюлю вместе с апельсиновым соком. Когда сахар растает, довести до кипения. Уменьшить огонь, положить груши, накрыть и варить, не доводя до кипения, около 40 мин - груши должны стать мягкими, но не должны развариваться. Переложить на блюдо. Вынуть апельсиновые корки и половину из них нарезать на очень тонкие полоски для украшения. Смешать кукурузный крахмал с ликером до однородного состояния, влить сироп и довести до кипения на слабом огне, все время помешивая. Ложкой разлить сироп на груши и посыпать кожурой апельсина, подавать со сливками.
Ирина Боднарук
Ну давай заценем твой рецепт.
Хмммм, в моей чисто хохлядской семье ни куда без украинской кухни.
Дана )))
Татьяна Ткаченко Тебе нельзя.ты на диете...Кремлёвской::))
У меня плов получается . что называется ,
не оттащить за уши :))) Хоть и не "этакое", но
тот редкий случай, когда ученик превзошел учителя.
Научила готовить приятельница, до 40 лет прожившая в
Узбекистане, а потом, после развала СССР, приехавшая в Россию.
Vera Kurapova
У меня есть книга "кругосветное путешествие гурманов", там много всяких рецептов. Мне очень нравится рецепт курицы с лимоном из какой-то (не помню какой) африканской страны, очень вкусно и необычно. А еще я хорошо готовлю сациви.
И вообще, чем больше рецептов других народов знаешь, тем жизнь интереснее и вкуснее!)))
Испанскую паэлью, очень ее люблю, тот же плов, только с несколькими видами мяса и морепродуктами. И еще суши иногда готовлю.