Прочие дела домашние
сколько блюд сможете сделать из курицы 2кг? я одно-пожарить и кушать 2дня.
пирог вкусненький: ) завтра буду делать.
На первое и второе хватит, еще можно и салат с грудинки сделать)))
Ну почему же, можно из половины сварить суп, остальное пожарить.
Можно отварить всю курицу, разобрать на куски и так же отдельно суп, отдельно потушить мясо с картошкой, макаронами, сделать с подливкой, к которой отварить любой гарнир.
На несколько дней хватит.
Я всегда спинку вырезаю, варю супчик из неё. Остальное готовлю сразу. Едим тоже 2 дня.
курица яс яблоками хороша конечно, но,!! многовато на двоих... поэтому-я ее разделываю, филе на отбивные, или со шкурой на фарш., ножки на жарку (как раз на двух!) остов и крылья на 2 супчика... или сделать рулет из мякоти снятой вместе с кожей, а супы варить из остатков...
суп и второе могу сделать с такой курицы.
я сегодня одну грудку купила больше килограмма.. . завтра отбивать буду)) )
да, я извращенка и могу отбить что угодно)))
Ни одного.... --потому-как я вегетарианец...
я их ( как правило, это две тушки ) фарширую, обмазываю специями -и в духовку .
Из курицы?.. .
1. Жарить - не люблю, лучше в духовке запечь - более здоровое питание.
2. Сварить и сделать домашнюю лапшу.
3. Салатов штук 5 вспомню.
4. Сациви - объедение просто.
5. Паштет - но туда целой курицы многовато.
6. КУЛЕБЯКА!! !
Если посижу, еще чё-нить вспомню.
2. Сварить и сделать домашнюю лапшу.
3. Салатов штук 5 вспомню.
4. Сациви - объедение просто.
6. КУЛЕБЯКА!! !
Если посижу, еще чё-нить вспомню.
Кроме как пожарить целиком.
Срезать по возможности все мясо с тушки. Из косточек сварить бульон - из него любой суп, какой любите. Грудку, т. е филе - отбить, обмакнуть в муке и пожарить медальончики на сливочном масле. Остальное мясо пропустить через мясорубку, добавив кусочек белого хлеба. Потом добавить в фарш яйцо, соль и перемешать. Пожарить котлетки.
Филе можно не пускать на медальоны, а пожарить на сковороде и после сделать, например, салат со стеблевым сельдереем или салат Цезарь... вариантов много.
Часть фарша можно пустить на фрикадельки в суп.
А можно дома сделать курицу-таПака. Тушку распластать, разрезав по грудине, хорошо выровнять руками. Потом посолить, посыпать красным перцем, намазать смесью давленного чеснока с оливковым маслом и дать постоять часок другой. Потом взять чугунную сковороду, масло НЕ добавлять. Сковороду разогреть, курицу на нее уложить, накрыть сверху подходящей тарелкой и поставить кастрюлю с водой.. литров эдак 5-6, чтобы потяжелее прижать. Жарить на сильном огне минут 15...потом перевернуть и еще минут 10. Потом опять перевернуть и добавить половину чашки воды и еще жарить пока вода не испарится... это минут 5. Всё. Сочная птичка будет! ! )
из половины\например крыылышки и ножка\ сварить бульон. из второй половины второе.
я два - пожарить, остальное заморозить))