Прочие дела домашние
... А что по-быстрому можно сделать из курицы, с минимальными затратами и времени? Решил больше селёдку не есть к ночи)
- курица это друг человека, или когда как ? ))...

Я люблю а-ля плов, хотя нифига не плов ни капельки :) Рис с запасом заливаю водой+тмин или семя укропа побооольше, сверху кусочки курочки (крылышки, голень и т. д, не крупные, но и не мелочь), очищенная луковица и тушу в кастрюле до готовности. Рис получается изумительным, курочка тоже нежна ! :)
Евгения Жильцова
... Ишь ты, какие кулинарные извращения, однако знаю, вкусно - я такое в глубокой чугунной сковороде делал ))...
Пошла поем...
Отварить. Это быстро и все вредности из нее выварятся. Бульон, естественно, не есть. А там уже с чем душа желает: с майонезом, горчичкой, кетчупом...
КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ.... запоминай - рубишь на кусочки и кладешь в стеклянную банку вместе со специями, какие найдешь в кухонном столе, потом лук репчатый, чеснок, можешь и картошку туда сверху положить.... банку закрываешь крышкой и ставишь в духовку, какая имеется, около часа примерно будет томиться.... эх, пальчики оближешь, гарантирую....
Евгения Жильцова
... А банка не лопнет? А температура какая в духовке? А крышкой прикрывать? А специи - на дно, или натереть, а как же картофель тогда соли возьмёт? Вопросов много )...
В духовке запечь)
На протвень высыпь пачку соли, сверху положи курицу. На полчаса в духовку. Потом перевернуть курицу и еще на полчаса в духовку. Всё.
А еще можно порубить на кусочки, макнуть их в майонез+аджика+соль+яйцо и испечь в духовке
Сделай бешбармак! Свари курицу_мясо на тарелку (кости собакам), сочни для бешбармака надо сварить, лук ошпарить бульоном... Тесто, мясо, лук... посыпать любовью... жрать без остановки!)))
С чесноком и майонезом запечь в микроволновке 30 мин
хммм.... селёдка к ночи, это конечно вещь...:)))... но и с курицей возни не меньше... время-то позднее, может просто у неё яиц попросить и пожарить какую-нибудь глазную балтунью, не ну можно конечно и по шотландски...:)))...
* млиииин, вспомнила курицу с минимальными затратами...:))).. моем тушку, берём небольшую посуду для духовки, у меня сковорода без ручки, высыпаем туда ровненько соль пачку, кладём курицу спинкой (!) на соль (курицу не солить, не перчить, вообще с ней ничего не делать) и ставим в разогретую 200-220° духовку на 40-50 мин. ffсё, кушайте...:)))...
да нарезать, как на бефстроганов, и пожарить с луком, и приправкой 20 минут, и слопать )))а то такие сложные манипуляции у всех))) можно все завернуть в тонкий лаваш и опять же слопать от пуза))))
Пожарить
Тоненько нарезаешь квадратиками, в них заворачиваешь сыр. Макаешь это в взбитые яйца, потом в панировку, потом в духовку и все
Порезать, обжарить. Если для подлива к основному - потушить вместе с овощами. Или добавить яйца и сделать яичницу.
Подольше сварить бульон, а в бульоне суп.
намазать майонезом и чесноком и запечь