Прочие дела домашние
Какие блюда вы готовите из курицы так чтобы было не буднично ?
Целиком на соли, на бутылке, рулеты из грудки с сыром и креветками, обернутые копченым беконом, курица в меду, фаршированная курица (когда с целой тушки снимаю кжицу, мясо прокручиваю в фарш, добавляю зелень, помидоры, рис, сыр, запихиваю это все в кожицу, формирую опять в виде курочки, зашиваю и запекаю) , да много разных блюд готовлю...
фаршированную курицу с апельсинами
(кожу курицы с ручками и ножками)
тушу в горшочке со специями, грибами и сметаной, салаты разные делаю, снимаю кожу и фарширую блинами с куриным фаршем, отбивные из грудки, фаршированные ножки. а чаще всего - куриный супчик)))))))))))
например, галантин. Но с ним придется повозиться.
беру фольгу, складываю в 2 слоя, нарезаю квадратами сантиметров по 20. кладу кусочки курицы ( небольшие) , кусочек помидора, кусочек болгарского перца, колечко лука, специи, соль, маленький кусочек сливочного масла, сворачиваю кончики кверху, и плотно зажимаю, получается такая бомбочка)))) ) и в духовку ее минут на 45. очень удобно то, что получается порционно, да и на природу с собой берем - на костре тоже неплохо. на 6 порций - 3-4 окорочка.
либо в духовке, либо салат, либо плов)
В винном соусе, по-индийски, в сливочном карри, рулетики с различными начинками, по-китайски в кисло-сладком соусе, острая по-тайски с кокосовым молоком и т. д. и т. п. А что такое буднично приготовить курицу, я даже не знаю, она же сама по себе обалденно вкусная и в кулинарном смысле очень податливая.
на гриле, жаркое...
в кисло сладком соусе с ананасами, шашлычки на сковородке, целиком на соли, с сливочным соусом и креветками.... даже перечислять долго, не хватит??
Тоже в духовке запекаем, с перцем и сметаной, без масла подсолнечного (т. к. на диете)) ) на фольге, нам нравится.
потушить с капустой....