Прочие дела домашние
А вы часто готовите курицу? что именно? Я часто готовлю, и первое и в духовке запекаю, и котлеты
Супчики, салатики, недавно приготовила филе как мясо по французски, сама поразилась как необыкновенно вкусно получилось)
Да, унас курочка в почёте, никогда не надоедает. И просто котлеты из грудок делаю, из белого мяса с зеленью и котлетки по киевски с маслом внутри, и табака дети любят с хрустящей корочкой и каждый раз можно по разному готовить, с разными приправами и соусами- то тушу со сливками, то с черносливом, иногда запекаю в духовке с овощами или с яблоками или апельсинами "а-ля утка" есди курочка достаточно жирная
А ещё у меня есть своё коронное блюдо, долго готовится правда но равнодушных не остаётся. Я вытаскиваю из курицы кости. осторожно снимая ножом кожу с мясом со всех костей, немного отбиваю чтобы получился пласт и заворачиваю в получившийся пласт начинку. Обычно это печёнка куриная с черносливом и изюмом, всякими специями. делаю этакий рулетик, скрепляю ниткой и в духовку на небольшой огонёк. И в горячем виде вкусно и в холодном можно есть как закуска, порезав как рулет
а я не ем мясо
Я вчера первый раз в жизни делала утку с яблоками.
я люблю только вареную и не часто
Иногда готовлю... ) Вчера делала чахохбили, вкусно, быстро, просто, все любят в семье.
Могу просто запечь, сварить, пожарить, можно супчик, можно котлетки (это дочь любит) , можно по-киевски, можно а-ля наггетсы, а также плов, салат, пироги, в общем - как угодно, было бы желание кормить семью вкусно и разнообразно.
Иногда... И в первое и биточки и рулеты, подливу к вермишели, картошку могу потушить с куриным мясом.... как-то так)
штуки две в неделю уходит готовлю все - суп, жаркое, в духовке
Рассказываю супербыстрый и супервкусный куриный рецепт: грудки порезать соломкой и быстро обжарить в постном масле до белого состояния. Курицу ссыпать на тарелку и в том же масле обжарить лук и сладкий перец, нарезанные так же. Через три минуты обжарки на сковороду добавить: ложку бальзамика, пару ложек соевого соуса, соль и сахар. Перемешать, чуть притомить и в это месиво ныряет прижареная курица. Потушить минут 15. Готово, можно есть с овощами, а можно и без гарнира.
один раз в неделю
чаще никто есть не будет курицу у меня в семье
готовлю курицу часто. Однако в семье никто не ест НИКАКИЕ части курицы кроме безвкусных куриных грудок. именно поэтому покупаю только их. больше всего семья любит "crispy chicken" - куриное филе (пара-тройка) режется на кубики полтора см, отдельно готовлю смесь - один кубик "KNORR" + пара ложек муки + специи (базилик и копченая паприка, хотя можно ЛЮБЫЕ) смешиваю в однородную сыпучую смесь. посыпаю мясо смесью, перемешиваю и на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла. На гарнир - что угодно (предпочитаем картофельное пюре и овощи на пару) , гречка (думаю) будет очень хороша..
Часто. Особенно белое мясо. Оно полезней, чем говядина и свинина. И первое (бульоны, супы на курице) , Запекаю, тушу, котлеты делаю, кабачки с курицей, даже шашлычки куриные иногда на решетке. Но все это не себе, я мясо очень редко ем, любое.
Целиком запекаем 2 раза в месяц, и еще рагу с ножками или крылышками 3 раза в месяу
Куриные котлеты редко едим. Чаще просто ножки запекаю или лапшу на курином бульоне варю.
нет, не люблю курицу, готовлю индейку
Еще и утку, на рождество
Не часто, раньше как-то почаще готовила. Люблю жареные окорочка, или зпечь в духовке с сыром, ммм) куриное филе в разных вариантах, фарширую иногла черносливом или курагой, сыром, и запекаю в духовке со сливками. Азиатскую кухню тоже уважаем)) с соусами разными, особеено с карри, но это редко, потом плохенько бывает от такой еды. Салаты с майонезом я не делаю совсем, кроме оливье, так что в салаты с курицей не делаю, разве что цезарь (очень редко) . Куриный супчик с лапшой делаю часто)
все что угодно - запекать, жарить, супы, борщи, котлетки, рагу и мн др
В последнее время курей не покупаем-не вкусные они какие то стали.
Перестали покупать курицу. Она совсем резиновая и не вкусная. Перешли на индейку.
Часто. И суп и котлеты и жарю и в духовке и в мульте и шашлык и цезарь
Едим довольно часто))) Сегодня ели с запеченной картошкой на противене с луком и чесноком, с красной паприкой (специями).
что-то не естся у нас куриное мясо. Больше говядина, свининка постная, рыба.
А мне нравится смотреть на поведение курицы, после того как ей отрубают башку.
денег нет на мясо?