Прочие дела домашние
А как Вы бережёте свои ноготки, если любите и часто готовите салаты, пользуясь тёркой???)))

Вот нету у меня длинных ногтей - я их терпеть не могу. Так что готовлю с удовольствием и не заморачиваюсь на тему сохранности маникюра. А вот чтобы часом пальцы на терке не натереть, рекомендую использовать кухонный комбайн.
Как-то "хватает" на пару недель, потом опять "в ремонт")))
Какая терка с моими трехсантиметровыми ногтями?) ) Только комбайн.
а перчатки на что? А муж для чего?
салатов не делаю) ) как, впрочем, всего остального из еды) ) ногти длиннющие, но последний раз надломила слегка - степлером большим скрепляла на работе (производственная травма, блин!)))
у меня почему то не ногти страдают, а сгиб фаланги большого пальца правой руки, я его всегда нечаянно "пртираю"
у меня такая терка .. за ручку кручу - а она сама там трет . у меня ногти портятся от уборки . не умею работать в перчатках )))))
я салаты режу.. . )))
на терке только для супа, до конца не делаю)) )
кушаю остатки)
Пользуюсь кухонным комбаином
а нету у меня ноготков. Все под ноль. Очень слоятся и обрываются ( даже не обламываются) , как тряпочки. Руки в безобразном виде
а у меня блендер и муж есть))
Дотираю остаток, укладывая на подушечки пальцев:)) Либо просто съедаю:))
Есть комбайн) ) умелый и без ноготков)))
Муж все натирает, ибо я не только ноготки, но и пальцы натираю)
Предпочитаю электрич. комбайн-быстро и легко.
Перчатки х/б вам в помощь! ;)