Прочие дела домашние
Это я так... рецепт уточнить, может кто забыл, так я подсказываю))
Скажите, вы умеете готовить салат "оливье"? Ведь он обязательно будет на вашем столе?

Ален, прочитала рецепт и не въехала в один пункт) ) где мсье Оливье в 60х годах 19 века брал БАНКИ огурцов, вернее полбанки?) ) тогда банок вообще как таковых не было и все огурцы солились в бочках и кадушках) ) хихихи)) ) вообще, конечно, сочетание черной икры и соленых огурцов мне слабо представляется удобоваримым) ) все-таки современный вариант как-то попроще и повкуснее кажется))
Да-да, Ален, непременно рябчики и черная икра, непременно)))) )
Без них я просто отказываюсь готовить салат, как бы мои не требовали.
А уж без раков просто тьфу, какая гадость)))))))))
Приветик)))))))))))) какой Оливье?)))))) хотя.... не знаю что буду готовить если отосплюсь то приготовлю)))))) но не по такому рецепту от такого попа слипнется))))))
Главное, чтоб все это в майонезе плавало....)))))))))))))))) И ложкой его... ложкой!...))))))))
Салата Столичного (или Оливье) конечно не будет. Новый год все таки, зачем делать надоевшую жрачку. Хочется себя побаловать, а не есть салата, который можно купить на любой автобусной остановке!
Нет уж.. . его точно не будет.. . хватит десятилетиями есть одно и то же. ))))
Елена Ткачёва
Да вы его и не ели ни разу)))
Елена Ткачёва
Да вы его и не ели ни разу)))
Елена Ткачёва
Да вы его и не ели ни разу)))
умею. еще лет в 10 научилась
Обязательно сделаю.... по твоему рецепту..:)))))))))))))) ) Потом расскажу!!!:)))))))))))))
Елена Ткачёва
Привет, Людаша!))
Ты уж расскажи, а то нам такой салатик точно не "светит". Дороговато как-то, да и рябчиков нормальных не укупишь...))))
Тэсс Эйр
Ух ты, это я удачно зашла)))) Жди на Новый год в гости, буду без пяти двенадцать))))))))))
Муж только за рябчиками в лес сходит, ну или в зоопарк, а икру уже купили у нас в наборе продавали черную и красную, набор сорок пять рублей.. ну куда мы без оливье))) )
умею. Но готовить не буду. Я его не люблю.
ох, Ален... что то муторный салат какой то))) )
рябчики, телячий язык, раки, ИКРА... ооооо
неее... куда мне до Люсьена Оливье... я уж по старинке... изголятся не стану))) )
докторская колбаса, огурчики, майонез... дешево, сердито.... но зато как вкусно!!!!
да уж, но видимо в нашей стране его модернизировали, но я кстати вместо колбасы ложу язык говяжий и к свежему огурчику добавляю маринованный, в остальном, как все
А... икры надо прикупить.. и раков срочно!
А вообще я люблю оливье со СВЕЖИМи огурцами, кукурузой вместо горошка и курицей вместо колбасы.
А у меня на столе он будет, я его люблю, готовлю его крайне редко (ну некогда мне все это варить.. строгать).. в магазинах готовые салаты я никогда не покупаю.. так что на НГ будет у меня оливье! Да и первого числа он хорошо сьедается!
Работая в архивах, удалось узнать 3 технологических секркта этого салата. Вот только добавки в майонез остаются тайной...
Умею, но только на столе его стоять не будет. У меня на НГ вообще стола не будет, а пенёк в лучшем случае.
Елена Ткачёва
Вы не читали дополнения.
Но баллы свои заработали)))
Нет не будет. У нас новогодний салат-селедка под шубой.
На моем столе оливье почти не бывает, и он у нас совсем не праздничный, у нас другие салатики в почете.
Будет конечно, т. к. муж любит оливье.. Хочется приготовить как раз по оригинальному рецепту
отварить овощи охладить (картофель 4шт. морковь3шт. колбаска вареная 300гр горошек консервированый 5шт. вареных яиц) все порезать мелкими кубичками посолить поперчить заправить майонезом можно лук и соленые огурцы по желанию!