Прочие дела домашние
А вы умеете готовить салат оливье не много, а не 10 литров?))) У меня не получается, на выходе всегда ведро)))
Такая же фигня, вот вроде чуточку того и чуточку этого и вдруг бац! тазик оливье
Я вообще салатов по чуть чуть всегда готовлю.
Я готовлю 4-5 литров.
Умею. Нас всего двое.
Едоки еще те.
если честно, даже не пробовала маленькими порциями) у меня 2/3 пятилитровой кастрюли всегда выходит
Татьяна Пунадина
Мне кажется большинство так, селедку под шубой или винигрет-получается не много, а этот-таз всегда)))
когда у меня остаются излишки моркови, я её варю, режу махонькими кубиками и замораживаю (тоже со свеклой ..всегда готова для винегретов, борщей и прочего, тоже с чесноком, красным и зеленым болгарским перцем).
зеленый горошек замораживаю, зимой отвариваю и порционно в морозилку.
Остается сварить яичко, одну картошку и добавить всего помаленьку.
Даже огурцы в этом году попробовала мариновать резанными, а не целиком (получилось вкусно и в банку влезает крупных колес больше, нежели целых ..даже маленьких огурчиков), ради случаев, когда нерациоанально литровую банку открывать, закатала несколько штук 400граммовых.
Мясо отварное и замороженное тоже почти всегда есть.
В оливье вкуснее класть мясо отварное, слегка поджаренное пластиками, а потом резанное на кубики. Картошку (варенную) тоже вкуснее слегка обжарить целиком (или половинками), потом нарезать для оливье.
Умею)
У мен его особо не любят
У меня 5 литров один сын за полтора дня проглотит и мне не оставит. ( помимо других блюд). 10 литров не готовлю, а 5 в самый раз
Это очень просто, лимитируешь колбасу одним куском, а горошек одной банкой! Как же здорово, когда оливье - тазик!
У нас его обычно бабушка готовит ведро, а потом всем раздает, всем по хорошей порции достается :)
Когда я что-то готовлю, у меня всегда сготовленного получается несколько больше, чем планировалось.
У меня такая же фигня.)
Ну, не ведро, но и не по немногу, всех блюд. Чтобы через какое-то время никто не спросил-А что, уже нет салатика? Сделай еще.
А неохота будет делать)
Сварить две маленьких картошки и одну морковку, два яйца, один огурец:))))
Такой эротический набор, все равно ведёрко:))))
значит Вы счасливый человек и у Вас большая семья!!! здорово же!!! я хочу Вам пожелать всегда много близких рядом и много оливье!
Татьяна Пунадина
Спасибо, взаимно:)
Я и не стараюсь меньше . У меня еще тройка невольных "крестников" , мальчишки из не очень хорошей семьи .
Если ты про праздничные готовки.
Легко
Я его размешивают в тазу для варки варенья (на 10-15 кг ягод))))).... Иначе просто не размешать!
Умею. Но я его перестала готовить. Сейчас такое разнообразие продуктов, что на оливье время тратить не хочется.
Не могу, на получается. Но муж доволен, он и заказывает ведро оливье.
10 литров нарезать я помру! Максимум 5
Пол морковки небольшой, одна картоха на человека. Остальное приложется.
Максимум 2/3 3литровой миски. Это считается?)) Если да, тогда умею. Я не умею его много делать, вот сколько пробовала не получается тазик у меня..
Неа, с салатами у меня всегда много получается
А оливьеху все любят, даже годовалый
Умею вообще только для себя.
блин
я вдруг понял, что не умею
тоже тазик сразу стругаю
я вдруг понял, что не умею
тоже тазик сразу стругаю
Татьяна Пунадина
)))наш человек!)))
Литров 5 умею
нет. у меня манера готовить так, что в кастрюлю не лезет))))) это уже на уровне семейной хохмы)
Тазик уж на выходе..
:0)
всё просто, если хотите меньше, уполовиньте ингриеденты, например, брали 10 картофелин, возьмите 5 и т. д.; я например, если получается много салата делю его на несколько чашек, в одну кладу майонез, другоие чашки убираю в холодильник, на следующий день заправляю май онезом
Я готовлю много, но разных. Неинтересно, когда на столе 2-3 вида различного салата по ведру.
Умею. Не праздничный салат. Обычный. Если его готовить по изначальному рецепту, тогда он праздничный.
Татьяна Пунадина
Мы перестали его буднично готовить, калории