Прочие дела домашние

А вы любите гречку, часто готовите и как? Я сегодня сварила, и просто с салатом ела, а дома никто не ест, одна я люблю.

***sammy*** ..........
Это единственная крупа, которую я могу есть неделями, почти без перерыва).
Вероника Косаш
Лучший ответ
Не фанаты, но иногда хочется.
С грибами и луком, с подливкой мясной хорошо уходит.
По настроению короче.
Галина Корнева
Ну и здорово. Готовьте и ешьте. Я не люблю, готовлю редко.
Когда моя тётя умерла, царство ей небесное, через 3 дня годовщина смерти. Девочки повара были, научили просто заливать кипятком. Мы так и готовим с тех пор. с 94-го...
Не по воле желания, а по воле безысходности..
В столовке её чаще всего почему то готовят на гарнир. )
Татьяна Юдина
Гречку любим вдвоем, я и дочь, и желательно в виде каши с молоком)
У мужа с ней сложные отношения: когда-то любил, а потом переел ее, был в длительной командировке, там гречку давали чуть ли не каждый день...) С тех пор уже несколько лет ее на дух не переносит.
И вот вчера собралась варить грибной суп с картофельными клецками, муж просит гречки туда еще закинуть... Я удивляюсь: как так? Он же ее не ест, да и что гречке делать в грибном супе, я ее туда никогда не кладу... Сделай, говорит, моя мама так грибной суп варила... Приготовила. И отличный, доложу я вам, супчик получился, очень вкусный, сама не ожидала...
не сказать чтоб прям люблю, но иногда ем. НЕ варю, просто заливаю кипятком и жду несколько часов. Потом смешиваю с жаренным или тушёным фаршем или овощами. Обязательно сливочное масло. И очень люблю в неё добавлять консервированный зелёный горошек.
Мы с сыном любим гречневую кашу и с молоком, и с мясной подливой, и с сосисками
Мария Рябова
Я также.
Больше ничего и не умею.
С печенью ещё ела.
У меня ребенок любит, так что теперь муж в меньшинстве в этом вопросе :)
notar_zherdeva
люблю)
Обожаю. Делаю гречку по-купечески: поджарку из лука, морковки и фарша. Добавляю томат-пасту. Выкладываю сверху промытую гречку, заливаю водой и тушу минут двадцать. Ну понятно специи, лаврушку можно. Если есть - в поджарку хорошо еще грибы. Получается очень вкусное дачное блюдо. А с появлением мультиварки еще и не напряжное в готовке.
Любим готовим елим
Катенька ?
Редко
С печенью
С глазуньей
Asema Tore
А я с молоком только. Считаю, что у неё слишком резкий вкус, чтобы её употреблять как-то иначе. На гарнир, конечно, можно, если ничего другого нет)
Нати ....
Люблю, но я ей не наедаюсь. Через полчаса голодная опять. С салатом точно не наеялась. Мясо минимум.
ну варю иногда. Потом туды большой кусок масла и молоком запивать
Да. делаю иногда. Добавляю и сахар тоже. Люблю в прикуску с сыром или печеночным паштетом.... Никто из домашних больше не ест ее.
Сегодня с мясом замутила, мои мужчины любят....
Я ее просто обожаю.
Она на первом месте из всех круп по полезности.
Особенно приятно - она помогает сохранить фигурку)
я просто заливаю кипятком и оставляю набухать, и потом с кефиром
Any Stepanova
Иногда в охоточку могу поесть, 4-5 раз в месяц. Люблю с гуляшом.
Aijan Ergazieva
Люблю, просто с маслом, или залить молоком (варёную конечно ) и так кушать - ммм. Готовлю обычно все каши в мульте, так проблем меньше (редмонд 92, что с удалёнкой у меня) . А еще можно, я пару раз пробовала, просто залить кипятком и пусть постоит - тоже супер, больше витаминов.