Прочие дела домашние
Утром планирую поставить готовится курицу в настольной духовке. Посоветуйте простой рецепт маринада. Чем лучше...
...ее нашпиговать? Картошка или яблоки? Нужно что то простое. И как именно ее готовить? Фольга или так?
Судя по скрытым ответам, тебе подойдет мой рецепт - пожарь яичницу и не морочь людям голову.
Маринад любой. Можно использовать что-то из этого:
Соевый соус
Майонез
Кетчуп
Сметана
Вино красное или белое сухое или полусухое, что есть недопитого. Но не сладкое.
Просто залить тушку и поставить в холодильник до утра.
Смесь специй - сухих трав, перца, и соли, горстью зачерпнуть и натереть курицу.
Шпиговать чесноком. В курицу тыкаете ножом, в порез пихаете дольку или половину дольки чеснока.
Можно завернуть в фольгу. Можно в кулинарный рукав. И готовьте.
"Была бы курочка - сготовит и дурочка"
Картошку можно приготовить отдельно.
Соевый соус
Майонез
Кетчуп
Сметана
"Была бы курочка - сготовит и дурочка"
Картошку можно приготовить отдельно.
Да просто. 1 кг соли и курица охлажденная. Кладешь курицу на соль и в духовку. Все!))) Ничем курицу мазать и солить/перчить не надо. Приготовиться сама в собственном соку и солью пропитается также сама)) Охота засунь внутрь полуготовый рис и зашей отверстие обычной хб ниткой.
Мария Зеленская
А не переселится от горки моли?
Шодия Хамидова
500 раз делала - результат всегда превосходный!

В рукаве. Маринад - майонез, проще некуда.
майонез чеснок
перемешать, до утра оставить, все
утром на противень выложишь, если есть сыр - потереть, сверху посыпать
на 180-190 градусов минут 40-50
перемешать, до утра оставить, все
на 180-190 градусов минут 40-50
Взять немножечко укропу,
Сунь туда кошачью ж*пу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
П*зды кусок,
Ведро воды
И х*й туды,
Два подп*здника телячьих,
Бычий х*й
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К еб*ной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
Обед готов!
Сунь туда кошачью ж*пу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
П*зды кусок,
Ведро воды
И х*й туды,
Два подп*здника телячьих,
Бычий х*й
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К еб*ной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
Обед готов!