Прочие дела домашние

Дамы, подскажите простой рецепт маринада для куриного шашлычка

Только, пожалуйста, те, кто хотят написать:" Шашлык из курицы -не шашлык, мы такое не готовим,,.. просто пройдите мимо)
Елена Козлова
Соевый соус. Можно с вариациями, можно и чистый. С вариациями соевый соус 150 мл + 2-3 ст. л. мед+паприка+чеснок+кетчуп
В.
Виктория ...
Лучший ответ
Елена Козлова А соль добавляете в него дополнительно?
Куча вариантов, как и для другого мяса.
Соль, перец - это понятно.
Потом идём уже от пожеланий и хотений.
Лимон, сухое вино, травы, любимые приправы, бальзамический уксус, соевый соус, лук, чеснок....
Вот только никаких майонезов с кефиром.
Это вообще ни алё.
Наталья Кошева
Наташа Порошина А кислятина- лимон, алё.
Это неправильно, но курицу я люблю маринованной в кетчупе. Какой нибудь хайнц с травками. Или мы в майонезе с луком мариновали ( знаю, что зря пишу, сейчас меня растерзают за майонез)
соль и перец, больше ничего не нужно
потом лучше соусами побалуйтесь
Соль, перец, лук, белое вино.
Те же, что и для свинины.
Сделайте традиционно, просто и вкусно .
Соль и перец
Крупно резанные помидоры мягких сортов, соль, перец, чеснок. Куриное мясо получится нежным, с хрустящей корочкой и очень-очень вкусным!
Yekaterina Sbitneva
Лук, соль, перец и кефир. Очень вкусно. Если едите майонез, то можно помидоры, лук, соль, перец майонез - сочно выходит.
Лук, чеснок, , лимон, приправа для курицы, соль.
Кефир!
И для мяса хорош
Простой? Я вот сегодня как раз не стала заморачиваться: растительное масло полстакана, несколько долек чеснока ломтиками, соль, острая паприка. Все смешать, вылить на курицу, перемешать, дать постоять часик другой и жарить. Всем понравилось.
Полина Павлова
у меня дитё куроед, я ему в кефире замачиваю, соль, специи, кефир, на 3 часа, обалденное мягкое мясо получается..
S.
Sve .