Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста рецепты простых в приготовлении салатов.

Заранее всем спасибо.
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Natalia Harhenko А можно все то же самое, только без креветок?
Liza Maslova Странно...помидоры с морепродуктами...ну вообще не сочитаются!
Поколдуйте из того, что есть вхолодильнике, не боясь совмещать ...несовмещаемое ! )))) Например сельдь с курицей, жареные бананы с мясом и т. д. )))
Удачи ! )))
Наш самый любимый салатик из тунца-1)1 баночка тунца, 2)половинка соленого огурца (очистить кожуру) потереть на мелкой терке, 3)2 столовые ложки твердого сыра ( потереть на мелкой терке ),4)2 зубочка чеснока (на мелкой терке) и все это заправить 2 ложками майонеза Кальве (легкий)!
1. Сыр Виола ( 400гр)
2. Шампиньны резанные. ( баночка примерно 380-400г) консервированные
3. мясо крабовое

СЫр растопить в железной мисочке, мясо ПОРВАТЬ (!!!!) на кусочки, высыпать грибочки, перемешать и есть ! )))))
редька Дайкон, морковь, майонез.
Irina Komandenko
береш мивину вермишель ломаеш заливаеш кипятком, сливаеш воду, режеш крабовые палочки, яйца, соль повкусу и добавляеш майонез и все смешываеш.
Сырный салат - 1 плавленый сырок (лучше менее жирный) , 1 вареное яйцо, 1 зубчик чеснока. Все натираем на средней терке, перемешиваем и добавляем майонез. Приятного аппетита!
помидоры, огурцы, перец, лук, чеснок, укроп, петрушка, редис, соль, масло подсолнечное. всё перемешать
огурец, помидор, майонез.
Elena Ten
Отварная печень, отварные и слегка обжаренные на сливочном масле (!) грибы, несколько отварных яйц, припущенный на слив. масле лук: пропорции произвольные по-вкусу. Фишка - все нарезается тонкой соломкой. Заправить майонезом. Специи по-вкусу.

Кансервированная красная и белая фасоль, свежие помидоры и болгарский перец, маринованный лук (нарезанный лук залить крутым кипятком на 10-15 мин, воду слить, по-солить, по-перчить, залить уксусом с водой 1:1 и на холод на 30 мин, перед добавлением в салат заправку слить). Все овощи нарезаются кубиками и в заправку добавляетсь сахар - совсем немного.
Приятного аппетита.