Постные котлеты
http://www.postniy.ru/postnye-kotlety
способ приготовления:
Капусту разрезать на четыре части и приварить в подсоленной воде, добавив немного лимонного сока или уксуса по вкусу.
Откинуть капусту на дуршлаг, пропустить через мясорубку и отжать, чтобы удалить воду. Добавить к ней тёртый на мелкую тёрку лук и пропущенный через пресс чеснок, мелко рубленую зелень. Посолить, приправить специями по вкусу. Добавить муку, манную крупу, тщательно перемешать.
Сформировать из этой массы котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.
Ингредиенты:
1кг капусты;
1 луковица;
0,5 ст. манной крупы;
0,5 ст. муки;
2 зубчика чеснока;
растительное масло;
панировочные сухари;
лимонный сок;
соль;
специи;
зелень.
Похожие постные рецепты:
Рисовые котлеты.
Оладьи из тыквы и капусты.
Вкусные грибные котлеты
Щи из кислой капусты.
Щи валаамские.
Тушёная квашения капуста с грибами.
Щи из кислой капусты со щукой.
Голубцы овощные.
Капуста тушёная.
Борщ без картофеля.
Прочие дела домашние
А вы будите соблюдать Великий пост? Подскажите пожалуйста, рецепты постные
Винегрет - дешево и полезно.
завтра пойдем за благословением на пост
Великий Пост - это не вегетарианская изысканная кухня, рецепты - когда разрешена горячая пища - пустая картошка или каша на воде.
Завтрак
Орехи, бездрожевой хлеб с помидорами и чесноком-ол маслом-петрушкой, с кабачковой икрой и т. д. Апельсины или сок. Соевое молоко. Зеленый чай. Компот из сухофруктов. Курага, инфир, изюм.
Обед и ужин
Суп грибной.
Гречневая каша с жаренным луком.
Лобио (фасоль, чеснок, помидоры, ол масло)
Овощное рагу (картошка, морковь, оливки, перец болг, цукини, помидоры, петрушка)
Кукурузная каша
Ри запеченый в духовке с чесноком, помидорами и петрушкой)
Тушоная с луком, томатом капуста
венигрет
Помидоры, фаршированые рисом с картошкой и в духовке
Картошка (половинки) с кожурой, запеченые с чесночным маслом
Голубцы с овощами
Баклажаны фаршировные
Шампиньоны и т. д Много чего еще можно придумать
Сладкое.
Струдель с яблоками
Любые фрукты
Яблоки печеные с клюквеном сиропе
Манники и киселем
Тыква печеная в сахаре
Обед и ужин
Суп грибной.
Гречневая каша с жаренным луком.
Кукурузная каша
Тушоная с луком, томатом капуста
венигрет
Голубцы с овощами
Баклажаны фаршировные
Сладкое.
Струдель с яблоками
Любые фрукты
Яблоки печеные с клюквеном сиропе
Манники и киселем
Тыква печеная в сахаре
всегда пытаюсь, но больше 2 дней не выдерживаю- нет фантазии придумывать постные блюда. Один рецепт напишу- котлеты из картофеля и риса. Отварить картофель и слегка недоварить рис, картошку помять, рис обжарить на растительном масле с луком и морковкой, потом все смешать и слепить котлетки и обжарить, чтоб не разваливались. Осень сытно и вкусно. Да и не забудьте посолить ингредиенты
Соня Нехай
Ну надо же, я как раз тоже этот рецептик хотела написать ))))в году не делаю такие котлетки, зато в пост - через день) и вкусно и сытно и не противоречит постной кухне )
Анна Черникова
всем известно,что идеи и мысли в воздухе витают, я уже в этом неоднократно убеждалась, только что-то подумаешь- так точно свою мысль слышишь рядом или сказал кто-то или по телеку фраза произнесена
не соблюдаю
нет, не буду. постными рецептами не интересуюсь.
нет, я просто сдохну тогда.
Хотя в Бога верю.
не ешь
мы не сможем, любим покушать вкусно.
Ого-го.... я однажды решила продержаться весь пост. От страха, что умрем все от голода, набрала кучу рецептов постной пищи. И... готовила!!!! Начиная с медовой коврижки с грецкими орехами и изюмом.... А постные блинчики на завтрак с медом.... Это ужас! К концу поста мы все поправились.... слегка....:))))
на православный сайт сходите
да, наверно