Прочие дела домашние
Вы соблюдаете Великий пост!?.. А почему ( да, нет)?
нет... желания нет и смысла тоже
соблюдаю
это полезно для тела и души, пост, как очистка сосудов и помыслов... как аскетизм и выдержка,
интересно проверить не только силу воли, но и свою изобретательность в приготовлении вкусных постных блюд
нравится работать над собой
должна заметить, что пост - не голодовка, как многим кажется. и не диета
а овощи и фрукты полезны, как и рыбка, а винегрет или лобио = вкусно, не говоря уж о варениках с вишней
или грибах
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119489
нравится работать над собой
или грибах
Янка Медушивская
а секс? тоже воздерживаетесь?
Я не верующая
не соблюдаю.
Нет...
Соблюдаю, в Рамадан месяц
Нет. Пост - это далеко не только еда. Ограничивать себя в каком-то виде пищи - не значит соблюдать пост. Ну и беременность позволяет. А так всегда стараюсь быть человечной по возможности, ага;)
Оксана Корнилова
Вот и я заметила, почти все про еду только пишут!)))
Нет... не вижу в этом смысла
в этот период не ем, то что нельзя есть в пост. но пью (((
алкоголь пью.
так что не считаю что соблюдаю (
алкоголь пью.
так что не считаю что соблюдаю (
С чего вдруг? Я не отношу себя к православным.
нет. нет силы воли..
Нет.
Стараюсь. С послаблениями в еде, ибо кормлю грудью. Почему? Я православная христианка.
нет не соблюдаю.... здоровье подкачало....
перестала соблюдать
не соблюдаю. пост-это не диета. нужно и от секса отказаться и еще много от чего.
Видишь, какое дело - атеистка я, вот оно как получилось! Так что ем то, чего душа желает и кошелек позволяет...
Нет, потому что богу не интересно ем я мясо или нет
Нет, так как не верю
нет. грех гордыни.
Нет. Не вижу смысла. Мой организм знает что ему нужно и без постов. Атеросклероз не грозит. Жирного-мясного не люблю и так. Обжираловкой тоже не занимаюсь. В чём смысл поста - за пол века так и не поняла. Ограничивать себя в чём-то можно, если много денег в кошельке. Отказался от одного - пошёл в маркет набрал другого. А так... что Бог послал, то и слава Богу:)
Соблюдаю, но католический.
Нет, но хотела бы...