Прочие дела домашние

Для тех, кто соблюдает Великий пост.

На сколько вы худеете за время поста (если вообще худеете)
Понимаю, вопрос не совсем уместный, но мне хоть какой-то стимул нужен, чтобы похудеть... Никогда не постилась, далека я от религии...
Miwe Babayewa
ОООчень многие женьщины именно так себя стимулирют к диете (я знаю мин. 3) но то ошика пост это не похудение многие даже попраояются.. . Все зависит от того что есть и в каком количестве. .
Я скинул 18 кг 4 года назад (без пост).. . И столько прочла о питании если интерестно в 2-3 словах могу кончено написат, но вообще похудение это сожная методика.... и иногд без диетолога не обойтсь (напрмер если уВас гастрит или еще что то с организмом)..
Надежда Филатова
Лучший ответ
Пост - не диета, а очищение духовное, так что Вам не сюда
Алина Верещак
Я в прошлом году месяц продержалась, потом сорвалась, была большая физическая и умственная нагрузка и без мяса я бы не выдержала.
Не особо похудела, скорее за счёт того, что стала есть правильно - салатики готовила.

Нужно найти свою идеальную диету и расписать полноценное питание и грамотной нагрузкой.
У меня осенью появилась мотивация - летела на учёбу в другую страну и перед самолётом безумно прихватило живот - врач в аэропорту сказал, что это обычные колики, но тогда я решила правильно питаться и заняться собой. За пару неделю похудела кг на 7, установила первый рекорд за последние года 4 (стала весить меньше 60 кг) и уменьшила в объёмах до 10 см. Потом начался универ, было некогда готовить, но талия осталась. Гастрит прекрасная мотивация заняться собой. Но лучше не дотягивать до него.
кстати да, пост - это именно диета, очищение организма)) ) и придуман он был великой церковью, которая видела, как крестьяне жрали всю жизнь что попало и дохли как мухи в самом расцвете сил, оттого и придумали церковную "диету" и назвали её постом, потому что иначе как верой тупых крестьян не заставить было за собой следить... .
но это было давно, сейчас уже никто и не вспомнит об истоках, все тупо следуют традициям)))
Пост не лучший способ для похудения...
**
****** ******
Хотите похудеть, найдите для себя диету без всякой привязки к посту, тем более смысл его совсем не в диете. .
Да и еще скажу что как раз более эффективны диеты по типу кремлевской (больше мяса, рыбы и овощей, и ограничение углеводов-хлеб, картошка, макароны и т. д) а в пост то как раз без мяса.. У меня подруга на такой диете на 30 кг. похудела
Пост, не мотивация для похудения. Тем более, что вы не верующая. Люди постом душу свою очищают, молитвы читают. Даже не думают о похудении. Не проще, просто сесть на диету. Но, любой верующий вам скажет, что такая мотивировка поста, есть грех.
Casaandra S.
Miwe Babayewa Для меня мотивация, я НЕ ВЕРУЮЩАЯ.
всё это хрень, посты, вегетарианство, от этого тоже полнеют (и более того нежели если б ты ела б мясо)
лишая себя микроэлементов находящихся в каком нибыло мясе
просто надо готовить правильно и есть в меру
тогда пост не поможет.... это же не диета.
вот если бы были верующая... тогда был бы стимул ))))
Miwe Babayewa Ну тут стимул, что многие постятся, вроде не я одна)) Да и обжираловка на пасху потом в такой кайф будет)))
В том, чтобы попоститься в то же время, что и верующие, есть свой резон: через религиозные каналы людям передается мудрость веков, и именно в то время года, когда установлены посты, употребление в пищу ряда продуктов не является желательным. В частности, на переваривание мяса и животного белка тратится много сил организма, и без того ослабленного зимой. Только для того, чтобы не обижать людей по-настоящему верующих, не называйте это пощением - пусть будет просто диета.

Что касается потери лишнего веса, она имеет место быть. Раньше, когда я постилась по религиозным соображениям, за Великий Пост по-настоящему тощала, хотя это и не было целью. Однако некоторые люди с нарушениями процессов обмена веществ могут сильно поправиться, отказавшись от пищи животного происхождения: они начинают есть растительную пищу в больших объемах, желудок растягивается, соответственно, кушать все время хочется.

Вообще же, если хотите потерять вес, проконсультируйтесь с диетологом - он посоветует и диету, и физические нагрузки.
Ольга Балышева
Наталья Княжева Все правда! Отличнй ответ
тогда и не надо поститься а просто садитесь на диеты !
На
Нажия