Прочие дела домашние
Напишите рецепт простых салатов.
Самый простой салат (но для него щас немного не сезон) : вареный картофель нарезать крупными кубиками, добавить квашеной капусты и лука. Заправить растительным маслом с запахом.
подсолнух (каллорийный, но вкусный) :
обжарить лук, шампиньоны резанные и морковь.
обжарить курицу (можно взять куру-гриль, копченую курицу)
также нужны маленькая упаковка чипсов, кукуруза консерв. , огурец
на блюдо выложить слой курицы, потом слой грибов с луком и морковью, слой майонеза, посыпать чипсами (разомав их на мелкие кусочки) , по краю распределить кукурузу, на края блюда положить нарезанный кольцами огурец. в общем, попытаться изобразить подсолнух.
салат из того что было:
капусту нарезать мелко, редис тонкими кольцами, зеленый лук и майонез. проще быть не может
салат из того что было:
Морковку натереть на тёрке, смешать с чесноком, заправить майонезом или сметаной, ну или чем Вы там любите.
готовим дома. ру - выбор по ингридиентам
Свежая капуста, морковь в тёрку и помидор .Немного посолить, посластить, поперчить ,
заправить либо маслом, либо майонезом .
на шампурах на природе поджарим помидоры, салатный перец, баклажаны. С шампура сразу в хол. воду и чистим от кожицы. Мелко режем, туда же лук, чесночок, зелень, чер. перец и соль по вкусу. Заправлять не нужно - так сказать в собственном соку. Объедение на природе с шашлычком.)))))
Две пачки кириешек и банку фасоли смешиваем, заправляем чесноком и майонезом, Сок фасоли должен слегка размочить сухарики и тогда салат можно есть, а можно и сразу. Рецепт знакомых Питерцев.
Идешь в магаз и покупаешь.
Кидаешь те продукты, которые есть в холодильнике (ну естественно, чтобы по вкусу сочитались) . Я всегда так делаю и всегда вкусно.
Креветки под шубой
Рецепт с поваренка. Оказался очень вкусный салатик.
500гр отваренных креветок
4 картошки
4 яйца
1 банку икры
Укладываем слоями.
1/2 Креветок
Майонез
Яйца на мелкой терке
Майонез
Картофель на средней терке
Майонез
1/2 креветок
Майонез
Сверху положить икру красную
500гр отваренных креветок
4 картошки
4 яйца
1 банку икры
Укладываем слоями.
1/2 Креветок
Майонез
Яйца на мелкой терке
Майонез
Картофель на средней терке
Майонез
1/2 креветок
Майонез
Сверху положить икру красную
Банка шпрот, луковица, банка фасоли. Можно отварную.