Прочие дела домашние

Девочки выручайте !! Поделитесь рецептом обалденного салата! )) Буду всем очень признательна !

Samara Murzakmatova
Мимоза
=================
Ингредиенты:
твердый сыр – 150 г;
вареные яйца – 6 шт.;
луковица;
замороженное масло сливочное – 0,1 кг;
банка рыбных консервов;
отварная морковь;
майонез – до 200 г;
приправы.

Способ приготовления:

Разделите желтки и белки. Последние порубите очень мелко, желтки можно размять вилкой. Морковь отварите, специи, соль.
Потрите лук, обдайте кипятком или замаринуйте в уксусе, после промойте продукт водой.
Сыр стоит потереть (лучше мелко). Рыбные консервы разомните вилкой, достав кости.

Начинайте выкладывать слои салатика: Белки, майонез, рыба, лук, майонез, тертый сыр, тертое сливочное масло, майонез, морковь, майонез, тертые желтки.
Maria Kisylyova
Лучший ответ
Цезарь с креветками. рецепт в инете
мы тут винегрет забабахали из овощей нового урожая. Хоть и затёртый до дыр рецепт. но обалдено ввкусно.
Вера Варламова
Ну, в нете такое изобилие рецептов, большинство их которых заезжено конечно, но, вот я нарыла для себя недавно этот..
"Душечка" слоеный..
нижн. слой - сырая морква на средней терке с изюмом,
второй слой - сыр с чесноком и орехами,
верх - вареная или печеная свекла тертая, с резанным черносливом. Конечно все промазано или перемешано с майонезом и выложенное слоями. Говорят, очень вкусно, но мне нравится, что он легкий и не заезженый, а при желании нижним слоем можно положить мяско или мяско с грибами. Не испортит. Попробуйте.
Есть такой. Но делать долго. Куриная грудка отварная на волосинки раздергать. Только руками и только на волосинки. Резаная это не то. Майонез сверху, потом жареные шампиньоны, майонез. Сыр тертый майонез. Сверху можно желток тертый. Можно и без него
хоть на какую тему??? может вы грибы не едите или сыр...
Помидоры крабовые палочки и соевый соус
Вера Медведева
Блин, мне прямо стыдно с таким рецептом соваться, потому что он, по сути, жлобский. Совсем не гурманский. Но мне нравится салат с колбасным сыром и консервированной горбушей. Точно рецепт не помню, потому что я его только ем, но никогда сам не делал. По-моему, ингредиенты как в мимозе, только сыр берется колбасный и консервы горбуша. Со слоями можно не загоняться, а просто перемешать, да и всё. И ещё, опытным путем было установлено, что салат вкуснее, если взять не две банки горбуши, а одну банку горбуши и одну - сёмги. Только сыр у меня жена не трет, а кубиками режет. Наверное, потому что если натереть и делать не слоями, а перемешивать, то получится месиво, а если кубиками, то получается вполне себе хорошо. Вот здесь похожий рецепт вроде http://zapisnayaknigka.ru/retseptyi-salatov-iz-konservov-mimoza-oduvanchik-nezhnost/

А так, у меня девчонки осень вкусные салаты делают, только они все какие-то сложные и поэтому, я не помню как они готовятся.)) Вот один помню только - самый простой.
Аришка)
Ну я не девочка, но люблю такой салат. Варим яйцо, трем на терке, режем огурец, немного лука (или чеснока) , добавляем колбасу вареную (или копченую), режем один перец болгарский сладкий, солим перчим. Берем 1 ломтик белого формового хлеба, жарим на сковородке с двух сторон (он не должен подгореть!), жареный хлеб режем сначала вдоль, потом на мелкие полосочки и отправляем в салат. Салат заправить майонезом, кушать без хлеба (так как там он уже есть). Салат просто бесподобен!
Елена Мател