Прочие дела домашние

Поделитесь рецептом простого в приготовлении и из недорогих продуктов салата или закуски, которые вам нравятся.

на деликатесы денег нет.
Саша Кожина
Саша Кожина
13 916
Сейчас сезон капусты. Можно провансаль сделать. Если острую любите, то из пекинской сделать ким чи. Сельдерей жутко полезный. Из закусок бесподобные канапе http://forum.say7.info/topic33833.html
Ещё салат с редькой (если черная то запах специфический, лучше брать зеленую) слоями:
1 редька на терке
2 лук
3 картошка вареная
4 белки яиц
5 свежая морковь на мелкой терке
6 желтки
Прослаивать майонезом. Незамысловатый такой салатик, но вкусно. Коллега дала рецепт.
Лилия Абдуллина
Лилия Абдуллина
88 394
Лучший ответ
Отвариваем печень до готовности и натираем на средней терке.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.
Рис отвариваем в подсоленной воде и откидываем на дуршлаг.
Яйцо натираем на средней терке.

Салат выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом, солим и перчим.
1-й слой печень, 2-й слой лук, 3-й слой рис, 4-й слой укроп, 5-й слой яйцо.
Елена Денисова
Елена Денисова
91 878
беру китайскую капусту режу масло и салю вкуснотища)) )
люблю что попроще готовить.
из дешевых просто, но не празднично: :
морская капуста из баночки.
Соевую спаржу сама могу замариновать,
еще белокочанную капусту в томантом соке.

остальное или дорого или геморно
Юленька
Юленька
92 611
Я обожаю тайскую, китайскую кухню. Лапша с овощами, курицей, грибами, говядиной, морепродуктами - что фантазия подскажет. В соусе терияки - ооооочень люблю. Быстро, недорого, вкусно. Ну и разнообразные тайские салаты.
Ротарь Мария
Ротарь Мария
55 606
Можно свеклу с грецким орехом и черносливом+майонез; мимозу - консервы рыбные, лук, яйца; морковь+выдавленный чеснок+майонез, оливье с грибами вместо мяса - сытный и не дорогой.
капуста с сыром ...главное что бы она не твердых сортов была... тоненько порезать... пожмакать... что бы сок дала немного и сыр поострее... немного майонезика... обожаю этот салат )))
Ryumka78
Ryumka78
28 368
уж проще овощного салата ничего нет. можно морковь потереть с сыром и чесноком. свекла отварная, обжарить с луком. можно капусту пожать и добавить яичко с луком... .
сельдь разделываем, засыпаем сахаром, солью (в соотношении сахара к соли 1:3), черным молотым перцем, молотым душистым перцем, кладем лаврушку, добавляем подсолнечн. масло, чуть-чуть сбрызгиваем уксусом, и в холодильник на сутки. Очищаем рыбу от специй. Подаем к столу в нарезанном кольцами луке, посыпанной зеленью и с вареной картошкой,
1.нарезать огурцы и помидоры. посолить, полить маслом.

2. отварить рис, промыть и в ёмкость, сверху банку горошка, 2 десятка кукурузных палочек резаных. 5 отварных яиц резаных. При желании добавить оливок, сухариков. майонез.
Капуста, морковка, лук полукольцами (лучше салатный-синий) , немного зелёного горошка и порезанной тонкими полосками копчёной колбасы, если есть - зелень укропа, петрушки, заправить майонезом. Попробуйте. Просто и вкусно.
П1
Полина 1997
6 889