Прочие дела домашние

напишите ваш рецепт греческого салата и салата цезарь?

Ирина Хохлова
греческий:
Ингредиенты:
Сыр фета (можно заменить брынзой) 200 гр.
Помидоры 3-4 шт.
Огурцы 1-2 шт.
Болгарский перец 1-2 шт.
Лук-шалот (можно заменить репчатым луком) 1 шт.
Оливки (маслины) без косточек 80 гр.
Масло оливковое 15 гр.
Зелень – петрушка, базилик
Соль, перец, орегано
Способ приготовления:
Помидоры порезать кубиками.
Лук порезать полукольцами.
У перца удалить семенную коробку и порезать кубиками.
Огурец порезать кубиками.
Маслины или оливки разрезать на 2 части или порезать кольцами.
Брынзу или фету порезать кубиками.
Положите все в блюдо.
Добавьте зелень и приправы.
Добавьте оливковое масло и перемешайте.
цезарь:
салат ромэн – 160 г

курица (филе) – 200 г

помидоры черри – 100 г

сыр пармезан тертый – 2 ст. л.

гренки – 2 горсти

масло оливковое – 4 ст. л.

соль

вино белое сухое

Для соуса (на 10 порций) :

майонез – 150 г

йогурт натуральный – 150 г

каперсы – 20 г

горчица дижонская – 20 г

сыр пармезан тертый – 20 г

анчоус (филе) – 100 г
Анжелика @@
Лучший ответ
Греческий - огурцы, помидоры, лук репчатый, черные маслины, листья салата, перец болгарский, сыр Фета, уксус бальзамический, оливковое масло.
Цезарь не делаю.
Ainash Zailagieva
Греческий
Режте все ингредиенты крупно, помидор, огурец, желательно три вида перца, салат, много разной зелени, добавить лимонный сок и оливковое масло, или бальзамический уксус и оливковое масло.
Цезарь
Филе курицы разобрать на волокна, огурец св порезать соломкой, лук полу кольцами, сыр на терке, салат порвать руками, добавить кириешки
Заправка
Смешать 4 стол ложки растительного масла с 1 стол ложкой уксуса 6% ,соль перец, чеснок
Виктория Кулиш
Салаты не терплю с детства - какая-то еда для травоядных ИМХО
Ольга Головина
После второго ответа-стишка я чЁ-тА жрать перехотела!: -(Цезарь и Греческий люблю, но не в своём исполнении!
Цезарь не едим, а вот греческий любим.
Помидор, сыр фетакса, огурец, перед болгарский, маслины и оливковое масло.
Правда, укладываем это композицией, а не перемешивая)
Т. е. помидор кружочком, сверху по ломтику сыра, а все остальное вокруг)