Прочие дела домашние

подскажите простые и быстрые рецепты блюд из говядины

Запечёное мясо в тесте

Филе мяса 1,2 кг
Слоёное тесто 500 г
Ветчина 100 г
Яйцо 1 шт
Горчица, сливочное масло, соль, перец

Кусок мяса обжарить со всех сторон, посолить и поперчить. Раскатать тесто, смазать мясо горчицей, обернуть кусочками ветчины. Выложить в центр теста, соединить края и выложить швом вниз. Украсить кусочками теста, намазать яйцом и положить в духовку на 25 мин. По готовности немного охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаём к столу.

Мясо по-гречески

Ингредиенты:

мякоть говядины 1 кг
мука 2 ст. л.
растительное масло 1/2 стакана
лук репчатый 2-3 головки
морковь 4-5 шт.
сахар 1/2 ст. л.
красное сухое вино 1 стакан
чернослив (без косточек) 1 стакан
корица молотая 1/2 ст. л.
соль, перец черный молотый по вкусу

Способ приготовления: Мясо аккуратно нарезать порционными кусками и обжарить на масле до образования румяной корочки. Поджарить муку на сухой сковороде до образования светло-коричневого цвета. Спассеровать на масле лук, морковь, добавить муку, соль, перец, сахар, вино, довести до кипения. Подготовленным винно-овощным соусом залить мясо и тушить 40 мин. Положить промытый и ошпаренный чернослив и корицу, тушить до готовности. При подаче оформить зеленью петрушки.
Эвелина Рейслер
Лучший ответ
всегда советую этот сайт http://www.say7.info/ всё наглядно и доступно, многим ответчикам очень понравился:)))
Nurgul[Ya] Shaku[Ova]
Говядина в горшочке с квашеной капустой.
Ингредиенты:
говядина - 300 гр. мякоти
капуста квашеная - 230 гр.
масло топленое - 2 ст. ложки
бульон - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
томат-пюре - 1 ст. ложка
зелень петрушки - 10 гр.
соль
перец

Способ приготовления:

Мясо нарежьте брусочками и обжарьте на масле до образования золотистой корочки. Капусту нашинкуйте соломкой. Положите мясо и капусту в горшочки, добавьте лук, нарезанный полукольцами, соль, перец, бульон, пассерованный на масле томат-пюре, закройте горшочки крышками и тушите в течение 1,5-2 часов. Подавайте, оформив зеленью.
Оксана Т