Прочие дела домашние
подскажите простые блюда из овощей из двух трех ингридиентов не больше..
.
Я так понимаю вам для ребенка?) )
Пюре картофельное Лучше варить крупно нарезанный картофель. Отваренный картофель тщательно разминаете. В процессе разминания добавляете понемногу горячее молоко. Соли немного или не добавлять совсем. Полученное полужидкое пюре 1 раз доведите до кипения, а затем добавьте в него растительного масла из расчета 1ч. Ложка на 100 гр. пюре.
Можно есть уже с 4 мес.
Из овощного пюре очень нравится: картошка+морковь+кабачок+цв. капуста
Сварить на пару или в небольшом количестве воды. Все ингредиенты взбить блендером (кроме картошки, ее лучше толкушкой) . А когда станет постарше, то просто вилочкой и маслица добавить. А еще можно с молоком, я это тогда называю молочный овощной суп.
Можно есть уже с 4 мес.
Елена Демидова
мне для мужа он у меня на диете
Елена Демидова
это точно
Студенческий салат для всех, включая детей от четырех лет. На две порции два огурца, четыре яйца вкрутую, два куска сельди. Вниз слой селедки без костей, на нее слой из огурца на терке, ложку сметаны, два яйца на терке, повторить слои сначала. Можно петрушкой сверху потом посыпать. Приятного аппетита :)
проще пареной репы ничего нет
Любовь Крупнова
А как ее парят? Не подскажете? Муж вчера принес репу , а что с ней делать не знаю.
Салат из свежих овощей, запеканка, помидор с начинкой (Яблоки) -готовится в микроволновке5-7минут!
Огурцы+помидоры+соль.
Баклажаны НАРЕЗАТЬ КРУЖКАМИ, ПОСОЛИТЬ, ПОДОЖДАТЬ ЧТОБЫ ДАЛИ СОК И ПРОМОКНУТЬ. ПОТОМ ПОДЖАРИТЬ (обваляв в муке). Сверху майонез с ЧУТЬ ДОБАВЛЕННЫМ чесноком, кружок помидорки и присыпать зеленью. ВКУСНОТА! Если маленькому ребёнку- без чеснока
картошка жареная. . пюре. .
капуста броколли жареная с морковкой. .
картошка фри.. . цветная капуста обжаренная в сухарях
капуста броколли жареная с морковкой. .
Салат из огурцов и помидоров