Прочие дела домашние
Подскажите рецептик блюда из баклажанов, можно салатик. Главное не очень калорийное и не жирное.
Баклажаны разрезать пополам в длину, запечь в духовке. Снять кожицу, порезать брусочками, добавить резаные помидоры, тертый сыр, чеснок, любую зелень (мне с кинзой нравится) . Майонез (можно раст. масло) и перемешать. Вкуснятина необыкновенная, и делать легко..)))
Нарезать баклажаны кубиками, пожарить на подсонечном масле, посолить, туда же опустить речатый лук кубиками и сразу же все остудить. Добавить яблоко, яйца, зеленый горошек консервированный, заправить смесью лимонного сока, сметаны, горчицы и майонеза.
Рецепт салата из баклажанов
Ингредиенты на 4 порции:
- 2 баклажана
- 3 помидора
- зеленый перчик чили
- луковица (лучше красная)
- лайм
- соль, свежемолотый черный перец
Приготовление:
- Овощи моем, нарезаем баклажаны листиками.
- В глубокую сковороду наливаем любое растительное масло с нейтральным вкусом. Разогреваем до температуры готовности фритюра.
- Аккуратно опускаем баклажаны. Порциями. Их не должно быть очень много.
- Шумовкой их аккуратно двигаем.
- Когда они подрумянятся - начинаем вынимать. Вынимаем шумовкой. Даем стечь маслу и выкладываем на бумажное полотенце.
- Очищаем помидоры от семян. Режем небольшими кубиками. Чили - тонкими кольцами, лук - мелкими кубиками.
- Выкладываем на бакалажаны, поливаем соком половинки лайма, солим и перчим. Аккуратно перемешиваем. Приятного аппетита! :)
Ингредиенты на 4 порции:
- 2 баклажана
- 3 помидора
- зеленый перчик чили
- луковица (лучше красная)
- лайм
- соль, свежемолотый черный перец
Приготовление:
- Шумовкой их аккуратно двигаем.
Баклажаны при жарке впитывают много масла, поэтому их лучше запечь, а потом уже добавлять в любой салат.
Обжариваю баклажаны, предварительно обваляв в муке, укладываю, слой баклажанов, слой нарезанных помидор кружочками, смазываю. соусом: майонез+чеснок, тру сверху сыр и дальше опять слой баклажанов, помидор, на сколько слоев хватит и на 2 часа в холодильник.. калорийно наверное.. но вкусноооооооооооо