Прочие дела домашние

Поделитесь рецептиками вкусных салатов... Ваш любимый салатик???

Салат "Гранатовый браслет"

Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Наталья Семёнова Сайдашева
Лучший ответ
Юлия Голикова Ну прям слюньки потекли...
спасибо....
Люблю только ОЛИВЬЕ, рецепт, думаю, тебе известен.) )

А так-посмотри салаты вот на этом сайте...

http://www.say7.info/
Юлия Голикова Спасибки...
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
стебли сельдерея (резать мелко), красная фасоль, перец болгарский (разноцветный-резать кубиками), кукуруза (из банки) - можно так оставить или добавить крабовые палочки +майонез (если не любите, то сок лимона
у нас в семье два салата - оливье - для мужа, для меня и детей - помидор, огурец, перец
Салат "Сельдь под шубой" на нашем столе стал практически обыденным блюдом, так как я его готовлю довольно часто (любят дети) . Ингредиенты недорогие и приготовление не занимает много времени, было бы желание. Для начала я дам свой рецепт, а потом, который мне понравился.)) )
Для салата понадобятся:
Сельдь - 2 шт.
Свекла - 1шт.
Морковь 2 штуки, (покрупнее)
Картофелины средние 4 шт.
Яблоки 3 шт. Лук репчатый 2 головки ( можно средние)
Два яйца и пакет майонеза 0, 5кг.
Овощи отварить и очистить, разложив по разным тарелкам, сельдь очистить и выбрать косточки порезать тоненькой соломкой, а можно и кубиками. Яблоки помыть и разрезать на две половинки, вырезать сердцевину. Яйца отварить и очистить от скорлупы.
Начинаем сам процесс. Заранее на подготовленное блюдо разложить филе одной сельди и потереть на крупную тёрку две картофелины которые разровняв, смазать майонезом. Следующий слой меленько нарезанная луковица покрывается тёртым яблоком (3 половинки) , разровнять и потереть одну морковку. Разровнять и смазать майонезом. Следующий слой: натереть половинку свеклы, разровнять и смазать майонезом. И второй круг повторяет первый: сельдь, картофель, майонез, лук, яблоко, морковь, майонез, свекла, майонез и посыпать растёртым яйцом сверху. Ваше блюдо, похожее на торт - готово. Может постоять около часа, напитываясь ароматом.
Елена Ершова
курица, грибы консервированные, сыр, помидор. оооочень вкусно. не слоями.