Мой любимый и самый простой.
Я ее мариную, лучше на ночь, но можно и на пару часов.
Потом в духовку.
Прочие дела домашние
у вас есть любимый и простой рецепт приготовления курицы- в любом виде???
курицу на куски в маринатор с кетчупом и майонезом и в печку супер
И я в рукаве готовлю.... моментально и не сгорит! А главное, сочная, сок-то никуда не девается...)))))) Минут 40 в духовке...)))))
Натереть курицу смесью соли, перца и чеснока, и в духовку
Мариную курицу, натираю специями, сажу её на бутылку (бутылку наполнить водой) и.. . в духовку часа на полтора.
Мне нравится готовить курицу "в рукаве", вот ссылочка http://www.say7.info/cook/recipe/462-Kurica-s.html, теперь это один из самых любимых рецептов.
А теперь без духовки : нарезать кусочками, посолить, поперчить, специи можно по вкусу добавить, вбить 2 яйца и 3 столовых ложки крахмала. Всё перемешать и прямо вылить в хорошо разогретое подсолнечное масло. Через 10-15 минут вы достаните готовые румяные кусочки.
Приятного Вам Викторовна аппетита!!!
Берете курицу, можно вместе с картошкой, засовываете в огнеупорный пакет, насыпаете специй, встряхиваете и отправляете в духовку.
конечно!
нарезать кусочками, посолить, поперчить, специи можно по вкусу и в банку простую и в духовку.... получается курица в собственном соку!
Я готовлю в электрической чудо-печке. Куски обмазываю всем, чем хочется с майонезом. А вот сверху насыпаю порезанные яблоки!! ! Потрясающий вкус!!!!
это мой любимый быстрый ужин: натереть специями и в МВ. Пока переодеваешься уже готово (и главное вкусно) . Можно рядом картоху закинуть, а если еще салат сообразишь, то вообще ;)))))
Айжан Токмангалиева
А скажите, пожалуйста! На сколько минут ставить и при какой температуре, и закрываете ли кастрюльку крышкой? Дело в том, что я только осваиваю МВ. Спасибо!
Берете курицу моете её, делаете соус в состав которого входят майонез, черный перец, соль, чеснок ну и всякие травки приправки все смешиваете. одеваете курицу на металлическую кружку в которую наливаете воды примерно половину и обмазываете курицу соусом и ставите в духовку чеса на 2-2.5 и будет вам объедение.
Подаёте с чем хотите с рисом, с пюре. с жаренной картошкой, с макаронами, а можно просто с овощами свежими.
Купить в магазине гавайскую смесь в пактике замороженную, потушить на сковородке сос ливочным маслом. Начинить курицу, зашить, натереть солью, обмазать курицу чесноком с майонезом и выпекать в духовке.
Нарезаю курицу на крупные куски или беру окорочка.
Делаю соус из майонеза, томатной пасты, давленного чеснока и приправы.
Натираю этой смесью курицу и в духовку. Можно добавить картошку.
Обмазать сметаной со специями, надеть на стеклянную бутылку с водой и в духовку, чтоб ногами на противне стояла.
Бахтыгуля Досматова
специи кладутся в воду в банке! А не обмазывают ими курицу-банка тогда зачем? Чушь
Беру пару упаковок голеней, большую банку сметаны, луковицу, пару морковок. Лук мелко крошу, морковь режу маленькими кубиками. Смешиваю голени, сметану лук и морковь, солю и на маленький огонь минут на 30-40 (пока морковь не станет мягкой) , периодически перемешивая (2-3 раза за время готовки) . Получается и мяско и соус. Мы обычно с макаронами, рисом и картошкой едим. Ленивое такое блюдо, за это и люблю его. Да и мужу очень нравится =)
Да, а главное, у меня есть хорошая духовка.
Я расчленяю курицу, мариную её майонезом+кетчупом+специи, через час в духовку, очень вкусно
Курица, шампиньоны, много карри, паприка, майонез или натуральный йогурт пару ложек. Все в стеклянную посудину и в микро на минут 8-10))
Курицу кусками, картошку на 4 части, морковь, можно капусту, лук покрошить, чеснок, лавровый лист, перчик молотый, посолить, перемешать с майонезом и запекать в духовке, можно в "рукаве".
Курица-гриль! Приправы для курицы-гриль смешать с растительным маслом и обмазать курицу этой смесью. Поставить в духовку (в режиме "Гриль"), разогретую до 210 градусов на 30 минут. Мне кажется, проще некуда! Зато вкуснотища какая!!!!
Обмазать всю курицу специями, что есть в наличии и любимы, а дальше дело за духовкой.
Курицу и картошку нарезанную ломтиками, натереть солью. Смешать подсолнечное, а лучше оливковое масло, со специями, которые любите (я беру перец, базилик, орегано и т. д.) . Натереть этим курицу. Оставить на час, а потом поставить все в рукав для запекания. Вниз картошку, а сверху курицу. Получается сочно и вкусно. И не сложно делать
В банку с водой кладется лавровый лист, перец горошком, другие приправы. На банку (берите узкую) одевается курица, обмазывается сверху майонезом или сметаной и в духовочку. Получается вся пропитанная запахом лавра и горошка и очень сочная
Курица на банке. Просто и оригинально, вкусно и полезно.