Прочие дела домашние

Вопрос возник из предыдущего... Какие существуют рецепты приготовления сухариков из черствого хлеба ?

порезать на кусочки. посолить-посужить в духовке. затем обжарить в масле на сковороде с добавлением чеснока или других специй! ммм! вкусно!
Алеся Тарасюк
Лучший ответ
Сухарики/крутоны с сыром - сыр натереть на очень мелкой терке (желательно очень твердый, типа пармезана)
Нарезать чуть зачерствевший хлеб кубиками, размером по вашему усмотрению, сбрызнуть растительным маслом (в идеале - оливковым) , посолить, поперчить, посыпать тертым сыром, хорошенько перемешать, высыпать одним слоем на выложенный фольгой противень, снова слегка присыпать сыром - и в хорошо разогретую духовку, пока не зарумянятся. Как только схватятся, выключить духовку, слегка остудить, и оставить в теплой духовке, чтобы хорошенько подсохли (но не подгорели)
Либо - нарезать тонкий французский батон (багет) ломтиками, выложить на смазанный растительным маслом противень (я на фольгу выкладываю, чтобы противень не мыть ), сбрызнуть растительным маслом, посолить, поперчить, присыпать тертым сыром, запекать как выше - но это уже больше на кростини похоже, а не на крутоны.
Растительное масло (не только оливковое) можно предварительно настоять с пряностями и специями (чеснок, жгучий перец, веточки свежего розмарина или тархуна и пр. , и пр. ) Хлеб перед нарезкой на кубики можно смазать очень тонким слоем томат-пасты или нерезкой (дижонской) горчицы ...короче, возможны варианты
У нас любят нарезанные соломкой поперек буханки. Толщиной где-то 5мм на 5мм. Режем, посыпаем специями, кому что нравится, солим, отправляем в духовку, пока не поджарятся. Достаем, высыпаем в миску, пока горячие поливаем подсолнечным маслом и встряхиваем.
Анна Шибаева
Натереть солью-перцем-чесночком. Можно маслицем сбрызнуть. И в духовочку.
prosto zasushit na bumage
v duhovke
yaitso+moloko
sharlotka>>yaitso+moloko+yabloki
bazilik+olivkovoe maslo v duhovku
tomat+motsarella syr
s chesnokom
ну если он не зеленый, то очень вкусно суп с этими сухариками есть!