Прочие дела домашние
Хозяюшки!У кого есть свой особый оригинальный рецепт приготовления хорошей сельди "под шубой"?Или вы только носите шубки
Насчет оригинальности утверждать не буду, но я добавляю в шубу яблоко и тру сыр. Она как-то нежней что ли получается. Не жалею майонеза и готовлю салат за несколько часов перед подачей на стол. Главное чтобы он постоял в холодильнике и пропитался насквозь.
Мне нравится салат "Лисий хвост".та же селедка под шубой, только без свеклы, а с обжаренной морковью и одним слоем из яблок.
Амина Каленова
А можно рецептик поподробней?
В принципе, готовим как и все но слой селедки должен буть толстым (а не только для вида, а все остальное - картошка да свекла, потому что они дешевле :) ). И на слой моркови еще небольшой слой яблока - тоже тертого. Ну, а нарезанный лук лучше всего выдержать минут 5 в кипятке - он тогда не такой "ядреный" и вкус остальных продуктов не перебивает. Вот, собственно, и всё... Если по слоям, то:
1 сельдь
2 лук
3картошка
4 морковь
5 яблоко
6 свекла
Все слои перемазываются майонезом. В идеале хорошо бы пару часов настоять в холоде.
1 сельдь
2 лук
3картошка
4 морковь
5 яблоко
6 свекла
Главное - вытащить из селедки все кости или купить сразу в кусочках разделанную, и порезать помельче. А потом кто как любит - вперемешку или слоями ))
Марина Кирилюк
А подробнее написать не можете?
Нет, я только стандартный рецепт знаю и делаю, семья очень любит и лопает.
Сразу уточню, не я автор рецепта. Получается довольно оригинально, но я предпочитаю классический вариант без всяких "изысков".
Селедка под лисьей шубкой
1 селедка
2 вареных картофелины
400гр шампиньонов
1 луковица
3 вареных яйца
2 вареных моркови
майонез
Селедка под лисьей шубкой
1 селедка
2 вареных картофелины
400гр шампиньонов
1 луковица
3 вареных яйца
2 вареных моркови
майонез