Я однажды готовила, с настоящей вкуснее было, к тому же у нас давно делают вкусную солёную сельдь.
А про селёдочку в масле я узнала, что на фабрике кости кислотой растворяют, теперь не покупаю..
Прочие дела домашние
А кто готовил сельдь под шубой из кусочков сельди в масле? Как вкус, уступает или нет?
Я не готовила, в гостях только ела.
Один фиг овощей больше чем селедки, запросто можно не распробовать.
ОДИНАКОВО РОЗОВО....
Татьяна Васина
Пока вопросов не задавал....))) не, ну ты то серьёзный вопрос задаёшь, жизненный реально... не в шутку, как я бывает порой, а по жизни.... вот и непонятно чем ты там дышишь, хавая дерьмовую сельдь, упакованную....))) ну согласись?... //////////не тебе, Белке ответ, извини, Танюшка...)
Я лично пробовал так. Не советую - вкус далеко не тот. У Вас, видимо, тоже проблемы с хорошей селедкой?... Купите свежую и сами посолите (замаринуйте), или купите сильного посола, но на пару суток или в проточную воду, или в кефир (его нужно менять каждые четыре часа). Это трудоемко получается.
Покупаю соленую скумбрию, разделывать легко и гости хвалят.
беру в упаковке, с маслом, без костей и чешуи, вкус вполне нормальный, в общем моя селедка под шубой нравится всем, не зависимо от того какая там селедка
Уступает и даже очень.
У кусочковой селедки нет настоящего аромата сельди, убит он полностью химией (чтобы кости размягчить)
Только надо купить свеженькую бочковую не ржавую. Не стесняйтесь попросить попробовать рассол.
И еще-я обязательно на селедочку добавляю тертое зеленое кислое яблочко (типа Симеренко, вот Антоновку не стоит-слишком ароматное, перебивает)
Готовила. На мой взгляд, вернее вкус- отличается. Но не критично. Просто свежая селедка ароматнее и более упругая, жевать приятно: -)
Я не из кусочков делаю, а из филеек сельди в масле. Вкус ни чем не отличается
Если купите без добавок, просто в масле, то особо вкус не поменяется особо и порежьте мельче, никто и разницы не заметит!
Мне меньше нравится. Даже не знаю, что-то не то.
Самая вкусная - соленая из бочки, с рынка. Но.. нужно знать, где бать.
Можно запаенную "в пакетах", но уже хуже.
Та, что в баночках в масле - вкус неестественный, химический какой-то.
Вкус такойже ничем не хуже