порекомендую черепашеньке не перебирать харчами)) ) не хочешь делать - ешь покупную... или ваще не ешь)
это тебя из-за сельди коробит?)))
Прочие дела домашние
я не хочу сельдь под шубой делать на нг,а покупная-ужасная ,что порекомендуете черепашеньке?
Отпусти Прошлое, Живи Настоящим!
да,щас из за сельди я в депрессию впаду-это фантастический рассказ тогда ужо:-) ты какие салатики ,Вик ,делать будешь?
Сделай форшмак, очень вкусно)) )
Отпусти Прошлое, Живи Настоящим!
точно,класссс,напомни,Инночка, туда входит лук,сельдь,масло-в каких пропорциях?
Сделай салат "Лисий хвост. "
Я вчера посолила сама. Сделать рассол 2 ст. л. соли с горкой+ 1 ст. л сахара на 1 л воды, остудить. В банку 3л сложить 3-4 селёдки (размороженные естественно и помытые) , залить рассолом, можно специи добавить. Только чтобы полностью рыба была в рассоле. Убрать в холодильник дня на 4, короче до 31. Можно кусочками, она быстрее просолится.
Не хочешь селёдку, сделай салат имени себя, "Черепаха" называется :) Слоёный салат, жутко сытный, но вкусный :) Слоями выкладываешь (и промазываешь каждый майонезом) отварную говядину, яйцо, измельчённый грецкий орех, тёртый сыр, лук, потом ещё раз тоже самое, верхний слой сыра промазываешь майонезом, а верх или измельчённым грецким орехом посыпаешь, или половинками этого самого грецкого ореха выкладываешь :) Но это при условии, что ты не на диете, калорий там.. . :)))
Ну нет. . нормальная. Надо просто правильную выбрать
Отпусти Прошлое, Живи Настоящим!
покупная нормальная?
напроситься в гости к тому кто умело делает селедочку.... ммммммммм==)) ням!
Nargiza Asanova
сделай салат мимоза или оливье или белую березу
Приготовить чё нить другое: -)Я вообще шубу не люблю, вечно кости попадаются как не чисть: -)
А Вы купите филе сельди, тогда по крайней мере, чистить не придется)))
украдите у соседей! =))))
Отпусти Прошлое, Живи Настоящим!
не краду:-)
не так трудно, как кажется ее сделать.. но говорят, в гостях все всегда вкуснее-идите в гости
я с селедкой вообще не делаю, попробуй с соленой скумбрией (не копченой) --нам очень нравится.
Отпусти Прошлое, Живи Настоящим!
я кроме копченой не знаю -соленую не встречала,может не обращала внимания?в упаковках берете?
Валентина Панова
Слабосоленя скумбрия в ведрах , если крупная -то вообще очень вкусная, сейчас везде полно мелкой. эта не очень, но лучше селедки.
Очень вкусно уложить слоями тертый картофель, немного майонеа, тертую свеклу, лук полукольцами, красную рыбку, сбрызнуть лимонным соком, майонез, еще свеколка, тертый белок, майонез.
согласна с Юлей Сергеевой- покупаю филе сельди- оно и вкусное и чистить ненужно.... в нете нашла рецепт Селедки в тулупе.... мои сейчас только её и заказывают на все праздники
Джулия Шорина
Как это? сельдь в тулупе??? Чем отличается от "под шубой"???
замените селедку креветками или морепродуктами (хоть и дорогие, но побаловать себя можно на НГ)
сделай винегред. как я
Закажите друзьям пусть в подарок принесут