Прочие дела домашние

Ваша "Сельдь под шубой" из каких составляющих? Смотрю в инете у хозяюшек различаются составляющие.. Вы морковь отварную

добавляете?
Последовательность - сельдь, лук, картошка, морковь, свекла. Все отварное, естественно, кроме лука и сельди. Майонез жалеть нельзя.. вот так вот. И никаких яиц и яблок.
Екатерина Литвинова
Лучший ответ
У меня классика: слой селёдки, слой картошки, слой моркови, слой картошки, слой свёклы.
Всё.
Стелла-@- ******* а лук с майонезом где?? Не докладываем??
))
Ну в студенчестве, если селедки не было- шла килька)) 3 копейки 100гр)))
И потом мне нравится селедка под шубой с горчицей или горчичным майонезом) как и винегрет)
У меня дома тепло, потому сельдь любят без шубы)) просто с лучком и маслицем,
Морковку всегда.
Без моркови. Терпеть ее не могу в этом салате.
Катя Стефанко
Да
Гульчачак Закирова Что "да"?
Вы про составляющие или сугубо про морковь?
Овощи не отварные, а печеные или приготовленные в микроволновке. Морковь обязательно. Лук всегда маринованный. Сельдь может быть копченой. Яйца когда как, не вижу особой разницы.
Елена Красюк
Я скажу больше - и никакой сельди под шубой (хрю, хрю) вообще.
Селёдка, лук. картошка, морковка, яйца. свекла, майонез, соль.
Юлия Козырева
Морковь - да. И обязательно розовый майонез))
Лариса Хайдарова Розовый майонез можно купить в магазине "Всё для Шубы".
Алина Спиридонова Без амёб скучно жить )
Елена Кирпиченко )))) это очень дорогой продукт из молока бегемотов ))
У меня строгая классика: сельдь, лук, картофель, морковь (отарная), свекла ( иногда с чесноком). Пробовала слой яиц добавлять или орехи сверху. Не зашло.
Сельдь, лук маринованный, морковь, картофель, свекла. И никаких яиц!!!!
Vasilisa Saluk
Конечно добавляю
Наталья Кун
Картошка, соленый лосось, зелёный лук, морковь, яйца, буряк
Картошка варёная, перемешанная с мелко нарезанным луком, свёкла печёная, морковь печёная, яйца на тёрке. Каждый слой смазывается майонезом.

Селёдка отдельно на селёдочнице.

А уже снова разрешили "Шубу", да ещё и с майонезом на Новый год делать? Может, и хрусталь можно на стол ставить?)))
Гульчачак Закирова А у кого надо было спросить разрешения?)))
Я делаю часто) Супруг мой любит это майонезное творение)
Не стоит смешивать рыбу с овощами. Они вместе не усвоятся. Тем более, что сельдь термически не обработана. Ошибка СССР.
Mehri Men Увы, все приятное либо дорого, либо вредно! И СССР тут совершенно ни при чем.
1 11 Мясо тоже нельзя с салатом из свежих овощей есть, как советовал журнал "Здоровье"?
Наталья Кун А с чем же её усваивать, если не с овощами?!
Обязательно. Слой картошки, потом лук, потом сельдь, потом морковь, свекла, и опять по новой в таком же порядке...
а шо хош пихаи. главное штоп сверху свекла
Добавляю варёную морковь.