Прочие дела домашние

Брокколи,, , хозяюшки что готовите из нее ,?) расскажите рецепт приготовления брокколи который любят в вашей семье ,,,))

Да просто отвариваю до полуготовности, потом обваливаю в сухарях и обжариваю на сливочном масле. В качестве гарнира прекрасно. Еще в супчик ее неплохо.
Наталка @
Лучший ответ
Наталья Городилова спасибо! Я отвариваю ее а потом жарю обмакнув в муку и в яичко! В сухари не макала - не пробовала! А надо будет
чуть отварю, солью
обжарю с лучком и чесночком (чуть лука и чеснока)
сама выращиваю её
Салат с брокколи, помидорами, яйцом и кинзой.
Припущенная рыба с брокколи.
Брокколи обжаренная в сухарях.
С брокколи главное - не переготовить ее. Если варишь, к примеру, только полминутки всего варить надо.
Natalie Natalie
Наталья Городилова спасибо за совет,!)
С омлетом
Лариса Шиндина
У нас это один из любимых продуктов зимой. Больше всего любят брокколи во фритюре.
Разломить на соцветия. Обмакнуть в жидкое тесто (вода, соль, мука) и жарить в очень горячем подсолнечном масле. Выложить на бумагу.
Анжелика **********
А мы их даже и не едим )))
А у нас в семье броколли без извращений любят, просто отварную в составе сложного гарнира.
Мария Ганьшина
Моя приятельница просто отваривает в соленой воде и подает к рыбе, мясу, курице. Как было сказано, в качестве сложного гарнира. А я люблю пюрировать отваренную брокколи. Могу это пюре добавить в кефир, получается смузи для разгрузочного дня. Очень вкусно и, главное, полезно.
Ирина Зайцева
Я просто немного отвариваю, а потом в сковороде вок жарю на оливковом масле, с чесноком, луком, соевым соусом и кунжутом, всё это бвстро на большом огне. Получается вкусно)
никто из моих ее не ест, готовлю иногда себе, но это чаще немного отворила - и дальше потушила с овощами другими и все
я её не использую
Отвариваю мин. 10 в подсоленой воде, а потом запекаю с перцами болгарскими ( презанными на крупные части) кабачок ( кружками) обсыпаю немного сухарями и сметаной сверху слегка.. в духовку в стеклянном блюде. Душевненько так уплетается потом!))
Наталья Рымарь
Наталья Городилова ого! Хороший рецепт ,! Спасибо
Салат! Куриное филе, брокколи, маслины, укроп, салат, огурчики, заправляю подсол. маслом и вуаля ,,,очень вкусный салатик!
Татьяна Ключко
Наталья Городилова спасибо Юленька ,) признаюсь не готовила такое еще