Прочие дела домашние
Хозяюшки какие блюда готовите из кабачков? Какие любят в вашей семье?
Оладьи из кабачков; фаршированные кабачки, теплый салат из кабачков, помидоров и чеснока.
Я их тушу типа рагу или жарю пластинками и заливаю яйцами. Но! Ем это я одна, дочка не прикасается, бывший муж тоже терпеть не мог кабачки. У меня так и осталось воспоминание, что это не мужская еда.
Нарезать кружками. Обвалять в муке с солью и перцем. Поджарить на растительном масле. Сверху посыпать чесноком, зеленым луком. укропом и петрушкой. Полить сметаной.
Irishek Knyazeva
Это любимый рецепт. Он хорош еще тем, что и без сметаны всё сметут))
ТОко оладьи--да и то сама себе
Недавно увидела рецепт, заинтересовал, пока не пробовала
4 – небольших кабачка
2 – яйца
200 гр – майонеза
100 гр – сыра
2- большие моркови
2 – луковицы
чесночок, соль. перчик- по вкусу
мука- до консистенции теста как на оладьи
2- помидорчика.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ : Кабачки помыть и почистить. Натереть на крупной тёрке, посолить, поперчить и дать немного постоять, пока кабачки выделят сок. Затем их отжать, добавить яйца и муку. Жарить коржи на разогретой сковороде с небольшим добавление растит. масла.
ДЛЯ НАЧИНКИ : Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить до мягкости. В отдельной посуде смешать майонез с чесноком и укропом. Сыр натереть заранее. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Я ими тоже перекладываю слои торта.
Пока жарится очередной корж, на готовый мы намазываем слой майонеза с чесноком и зеленью, выкладываем начинку из лука и моркови, разложить кружочки помидоров, посыпать тёртым сыром. Накрыть готовым, горячим коржом. Так повторить с каждым слоем! Сыр плавится от только что испечённого коржа и скрепляет тортик.

4 – небольших кабачка
2 – яйца
200 гр – майонеза
100 гр – сыра
2- большие моркови
2 – луковицы
чесночок, соль. перчик- по вкусу
2- помидорчика.

Оладьи делаю. Больше никак не любят.
Тушу их с курицей и овощами (морковь, лук, картофель, помидоры, баклажан)
Оладьи делаю. И сладкие, и не сладкие. Запеканки разные. Еще нарезаю на ломтики, обваливаю в муке, обжариваю. Потом смешиваю с помидорами, чесноком и зеленью. Муж добавляет майонез, а я так ем.)))
Лепешки из кабачков и кукурузной муки.
Я кабачки обжариваю, а потом немного тушу с помидорами и луком в сметанном соусе
я их режу кружочками посолить чтоб постояли ..они пускают сок и тогда их легче готовить.. сок сливаю и жарю в муку а потом в яйцо с перцем и солью.. получается вкусно.. если еще потом добавить чеснока и помидор ммм... а сметена бЭ гадость такую не ем... кабачки ем так в жареном виде и все домочадцы мои тоже. рагу не очень любим и я его редко делаю. с блинами долго возится и не нравятся особо
Kabachki kruzochkami,baklazani,zarenie,kruzochkami-v sirnom souse.Slojami. Ochen vkusno.
Оладьи, колечками жарю, в омлет добавляю, в рагу.
а кроме меня никто не ест... рагу... оладушки люблю
Я в рагу добавляю или просто кружочками порезать и в яйце и в муке обвалять и на сковородку.
Рагу овощное. Так больше получается. Ещё можно кабачок, тушёный в молоке. Суп варила из кабачков, пюре. Варенье можно тоже. Оладьи со сметанкой, ммм.