Прочие дела домашние

Хозяюшки, сомнения меня терзают- вот скажите мне курицу лучше целую в рукаве запекать или на кусочки порезать?

если я хочу её запечь в рукаве с грибами и молодым картофелем?
с картофелем и грибами я бы порезала порционно))
Ольга Культура
Ольга Культура
81 117
Лучший ответ
Лучще целую.
Маша Любимая
Маша Любимая
59 287
Я без всяких рукавов прекрасно обхожусь, без воротников и брюк тоже... .
Целиком, внутрь грибы, картошку вокруг положить.
Целую. Но в нее можно яблоки запихать, чеснок, лимон. Картошкой обложить. Лук. Все-в рукав.
Эльчик ()
Эльчик ()
91 073
если маленькая, то целую, а если большая, то разрезать вдоль на две половинки.
Я бы порезала. А если целую запекать, то нафаршировала бы грибами.
Мария Дедова
Мария Дедова
91 327
Картошку отварить до полуготовности и курицу кусками тогда быстрее приготовится. Нечего в такую жару духовку долго эксплуатировать )))
Целую запихивайте. Оно вкуснее будет.
целую лучше
я бы порезала сразу, чтобы потом готовую не делить на куски.
Грибы я бы туда не клала, если честно. Если так уж хочется, то лучше их отдельно с лучком пожарить, или в виде соуса со сливками. Курицу лучше порезать, посолить, добавить чеснок, картошку сырую не класть, отварить предварительно до полу-готовности. Так получится без сюрпризов - всё пропечется, будет мягким, и с традиционным вкусом и консистенцией. П. с. : курицу в пакетах для запекания готовлю, получается вкусно.
целую конечно:)
ЕП
Ева Павловна
26 529
Я так поступаю: для гостей - целиком (ради красоты блюда) , для семьи - режу на кусочки (для удобства).
Я запекаю и целую и не целую. Вкусно в обоих вариантах. Мне больше нравится кусочками.
Alla Fediukova
Alla Fediukova
11 998
Целую - красиво, аппетитно, кусочками удобнее брать. Выбирайте сами: для семьи можно и кусочками, а гостям, по-моему, красивее подать целую.

Похожие вопросы