Я то вообще хорошо готовлю.
И тесто у меня мягкое, и пироги пышные, и котлеты сочные, а курица, зараза, опять без кожи перевернулась =(
Прочие дела домашние
Научите жарить курицу. Вот прям проклятие какое-то - курица отдельно, кожа отдельно...
сковороду надо поменять.
А Вы её под прессом.
Поклали на сковородку и придавили крышкой, а на крышку банку с водой трехлитровую.
Это не в курице дело... а либо сковородка плохая, либо курицу положила на холодную сковородку.. плохо прогрела!
Вы её кладите на хорошо смазанную жиром, лучше животным, сковороду
типа смальца
и разогретую
а курицу - сухую. не влажную
у вас проблема в сковороде, имхо
типа смальца
и разогретую
а курицу - сухую. не влажную
у вас проблема в сковороде, имхо
Я только в духовке курицу готовлю.
На дно пергаментную бумагу и без масла.
Не пригорает никогда и кожица на месте))
На дно пергаментную бумагу и без масла.
По груди ее режешь, разворачиваешь и на противень маслом смазанный кладешь. Натереть ее по вкусу чем хочешь. Духовку на 180-200 градусов -и все.. . Потом, как низ подрумянится, чуток в противень ей водички и бульончиком этим поливаешь периодически. Получается мягкая, в цельном пиджаке, жидкость на противне потом в холодечик застывает. А главное, внимания отнимает по минимуму.
Да, сдается мне, дело в сковороде. У меня на одной такая же история, а на керамической идеально переворачивается.
а у меня есть спец сковородка с прессом)) но жир разогреть надо, это да.. я тоже не люблю потом все эти брызги вытирать (((
бывало и такое, пока я не купила сковородку с керамическим покрытием....
я вообще кожу снимаю. это ж яд!
так покупайте ее без кожи и жарьте как жарите))
Мне понравилось запекать в рукаве - и шкурка зажаристая на месте, и духовка чистая.
Да, хорошую сковороду надо и куру класть в прокаленное масло, мясо начинают жарить всегда на большом огне, по мере приготовления убавляют...
я в аэрогриле куру делаю. Отлично выходит - румяная, зажаристая... .
А у Вас, вероятно, и правда, проблема в сковороде....
Да сковороду с тефлоновым покрытием.
Масла больше лей