Прочие дела домашние
Может ли убить током когда моешься в ванной или душе?
В квартире нет заземления, меня иногда в ванной стукает током, например когда руки мою и об ванну ногой касаюсь. Муж сказал - розетку пробьет и когда душ принимаешь, может сильно тряхнуть. Внимание вопрос. Правда ли может такое случиться или муж надо мной глумится???
Такие случаи бывали. Если в ванной комнате есть розетки, то действительно лучше установить на эту линию УЗО (устройство защитного отключения) А вот от того, чтобы вас не било током при мытье рук, нужно надежно соединить корпус ванны с трубой водопровода проводом или проволокой. Это называется выравниванием потенциалов. Кстати, разность потенциалов (напряжение) меджу ванной и водой или краном при этом может быть довольно большой.
Ну, если Вы уже чувствуете - тогда какие шутки! Несомненно, бывали такие случаи.
Года три назад в нашем городе в ванной женщину убило.
После этого случая установил себе УЗО на квартиру.
Может
я не знаю, в каком жилье вы проживаете, если многоквартирка, то у вас возможно кто то ворует электричество, я имею в виду соседей, просто ноль берется с батареи или водопроввода. обратитесь с жалобой в ЖЭУ
даже показывали такой случай по телеку. Тетеньку убило током в ванне... что там электрик в общедомовой проводке намудрил.
В энергетике считается смертельным не без основания; 50 вольт и 0,5ампера
У моей подруги мужа убило током в ванной когда он переносную лампу включил! Думаю может если нет заземления!
У нас в городе был случай. В каком то там доме соседи кинули землю на трубы, и женщиу из нижней квартиры убило током во время приема душа. . И у нас иногда ппрошибало, мы так и не нашли причину, вызвали монтеров из ЖЭКа, и они перетрусили весь подьезд, Сейчас не бьет..
Известны смертельные случаи. Так что не шутите с этим