Прочие дела домашние

а вы когда-нибудь, становились жертвой насилия (любого) , если да, то это оставило отпечаток?

Была, не раз.
Да пофиг!
Вон капитана Иванова на кол посадили - и ничего, только выправка строже
Панфилова Ольга
Лучший ответ
Естественно, это оставляет отпечаток. Именно поэтому я сейчас терпеть не могу не русских. Да, понятно, что не все они такие, но для меня это как красная тряпка для быка. И не могу ничего с этим поделать. Как вспомню, так всё....планку сносит. Время, конечно, притупляет воспоминания, но.... психологически это всё не проходит ни фига, кто бы что не говорил.
да, неприятно вспоминать. Отпечаток? стала осторожнее относиться к людям.
да, забыла как страшный сон
Да, становилась. Домашнего психологического насилия со стороны родителей. Отпечаток - долгое время была неуверена в себе, с кучей комплеков и т. д. К счастью, преодолела это.
Уличные драки - пару раз, мы с мужем шли, никого не трогали, привязалось малолетнее быдло. Синяки, сломаные ногти, горло охрипшее от мата.
И один раз меня изнасиловал одноклассник. Это никакого отпечатка не наложило, просто перестала с ним здороваться и все.
нет слава Богу
Оставило и не один даже, очень много, все лицо в отпечатках
Любое насилие разрушает . Любое насилие не проходит бесследно.
Юлия Жуковская
Было дело. Особенно это не анализировала -но, наверно, отпечаток остался, такое не забывается.
Роза Аташова
да, оставило и думаю никогда не пройдет.
да, и очень сильный, нынешний супруг говорит что я наверное ни когда не оттаю от первого брака, что иногда виду себя как железный феликс в юбке.... думаю это не осознанный способ защиты, так сказать рефлекс за 8 лет с тираном выработался....
Инуся :)