Парень и девушка сидят в машине. Он говорит: "Вот послушай-ка... " - и включает радио. Поется песня: "Твой малыш растет не по годам, и уже читает по слогам, ..мог бы на меня он быть похож, твой малыш". У девушки лицо мрачнеет, сразу мысли на тему "его бывшая родила... ", и она с обидой в голосе говорит: "Ну и что ты мне этим хочешь сказать?! "
"....Мне кажется, или у меня правая колонка шумит? "
Прочие дела домашние
Девчи, вы когда с людьми общаетесь, вы стараетесь понять собеседника или слышите только то, что вам хочется услышать? +++
Общаюсь с мамой, она задает вопрос, я отвечаю. Дальше она задает следующий вопрос, или что-то говорит, совершенно не обращая внимания на то, что я ответила. Слышит хорошо, это точно. Просто у нее есть свой собственный план разговора со своими вопросами и моими ответами, вот она ему четко следует)) )
Стараюсь не быть на нее в этом похожей))))
Иногда бывает, что и недопонимаю, стараюсь уточнить... после нескольких комментов:)))
Вчера в трамвае наблюдал диалог между парнем и девушкой (говорили громко, я не подслушивал) . Парень словами лорда Генри объяснял девушке что женский пол является декоративным, что мужчины умнее и сильнее женщин, на что девушка решила ответить типичным контраргументом:
-Между прочим, мы рожаем детей, это божий дар!
На что парень ответил следующее:
-Роди!
Надо отметить что я никогда не видел такого замешательства на лице как у той девушки, её лицо передавало множество эмоций и было видно что она пытается придумать ответ и после двадцати секунд сверления взглядом она выпалила:
-Да пошёл ты!
Все мужчины в вагоне с улыбкой посмотрели на него)
На что парень ответил следующее:
-Роди!
-Да пошёл ты!
чаще всего стараюсь услышать собеседника и понять суть происходящего.... только этому иногда мешает моя школьная привычка услышать единственно правильный ответ от ученика.... но и там я стараюсь вникнуть в суть его пустых разглагольсвований....
я выуживаю саму суть... часто собеседники развозят свою речь как "кашу по тарелке",очень занудно слушать... .
пы. сы... а когда обычный трендешь, не о чем (о собаках, детях, мужьях).... я вообще не слушаю)))
ахах) )
слышала такой анекдот)
наверно многие пытаются понять собеседника)
а я слышу то что хочу))))
слышала такой анекдот)
а я слышу то что хочу))))
Если бы так дали послушать, думаю, я бы только оценила песню))
Мы не хотим ничего слышать, мы хотим на кухню готовить борщ!