Прочие дела домашние

Не вопрос даже, а просто хочется услышать разное мнение....

Мы с любимым человеком ( да, не с мужем, но вопрос не об этом, в конце концов, свадьба в планах ) рассматриваем такой вариант, как уехать на север ( Новый Уренгой) . Сами мы живем в Оренбурге (Урал) . У меня есть маленький ребенок ( 4 года) . В этом году закончила институт- работа есть, которая меня устраивает, но не совсем ( она не по специальности и зарплата небольшая) плюс только начинаю работать по специальности ( у меня высшее юридическое) , но и здесь не все гладко и стабильно.... В моем городе, таким образом, меня ничего не держит))) (ну, кроме, родных и близких).. . Хочется каких-то перемен.. Смущает следующее: переезд на север с маленьким ребенком ( неадаптированным к таким погодным условиям) , отсутствие работы там для меня на данный момент... что касается МЧ, то у него с работой все хорошо будет. Хочется просто услышать любое мнение, оговорюсь сразу, что вопрос моих отношений с молодым человеком не стоит- отношения у нас просто прекрасные... Вопрос только в переезде.
Привет, землячка!! !
Я считаю, что Вам нужно пока остаться у нас в Оренбурге, пусть ребенок пока подрастет, а Вы пока что поработаете, наберете стаж, а дальше видно будет.
Я бы именно так сделала, а остальное решать Вам.
Сейчас у нас жизнь везде не сахар, хорошо там где нас нет.
Екатерина Шапоренко
Лучший ответ
я в своё время уехала так из Питера под Мурманск, с трёхлетней дочей.. .
Справились.
Люди везде живут
Елена Брагуца
север это не мальдивы. Как ни крути
но если вам дорог человек --можно рискнуть, тем более хотите перемен и ничего на прежнем месте не держит
если что -вернётесь, не в ссылку отправляют
Ну и? Вернуться всегда сможете...
знакомая молодая семья с двумя детками уехали.. у нее тоже юр образование.. их все устраивает.. даже маму решили забрать и она согласна... а я хочу домик у моря))) я не люблю холод...
А почему вы хотите переехать? Какая причина? Проблемы, о которых вы говорите - типичны для большинства переезжающих семей. Проконсультируйтесь с врачом в больнице насчет ребенка, полазейте в интернете, чтобы найти работу в Уренгое. Я, если честно, тоже мечтаю переехать, потому что там, где я живу, невозможно жарко, а я люблю прохладу.
Aidana Malik
рискните - не понравится, вернетесь
**
*sama=Ya*_ *s4Astliva=Ya*
если для тебя сидеть на шее мужа с ребёнком не смущает то езжай
я бы поехала... работу юристу везде найти можно, было бы желание, ребенок адаптируется к условиям. Главное, чтобы в семье были мир и покой, взаимная поддержка. В случае неудачи, вы всегда можете вернуться назад.
А на хрена вам туда?
Ноженко Елена
Почему все на север рвутся? Ведь в Москве зарплата больше чем на сервере, так уже года 3.
обычно везде неохотно берут на работу юристов с дипломами, выданными вузами из других регионов, если это были не именитые, а рядовые учебные заведения. да и юристов везде как собак нерезанных. мне бы тоже было страшно и жалко ставить крест на работе по специальности. тем более, стажа у вас почти нет. пару лет не поработаете по специальности и можете смело выкидывать диплом. но может у вас все и сложится, как знать. тем более, как я понимаю, уже все решено.
может, переедете, повысите квалификацию в местных вузах
Назым Шаймердинова я закончила филиал Московской государственной юридической академии...