Прочие дела домашние

Зачем на собеседованиях при устройстве на работу спрашивать: "Почему так долго ищите работу"? Какой ответ они хотят

конкретному эйчару просто стало это интересно. зацепил его этот момент--почему человек уже 2 года не может найти работу. А мою знакомую спросили--почему она ещё не замужем. Вот стало интересно человеку---почему в 23 года можно быть незамужем. Или стало интересно Как человек будет реагировать на такой не вполне адекватный вобщем-то вопрос. Но по ответу можно многое понять. СОбирается ли человек замуж в ближайшее время, о его намерениях, о его самооценке, о его характере даже. Если кто-то скажет---а я ейчас не планирую выходить замуж---сначала карьера, я хочу купить дом, потом всё остальное, а другая скажет--не берут меня, пока не сложилось (позиция жертвы) , а третий вообще скажет--а вам какое дело, это личное ( это позиция слишком впечатлительного, нестрессоустойчивого человека) , вот вроде бы простой вопрос--а какие разные реакции, характеры и мотивации; так же и с вашим вопросом. ПОсмотреть что скажет соискатель. ОН так долго ищет работу потому что очень себя ценит, не кидается на первое что предложат, ищет работу с достойной зарплатой, с хорошим коллективом ( Что для него приортетно? ), или он инертный тип, не очень хочет работать, не умеет заинтересовать работодателя--в чём причина?
Фарида Ахунова
Лучший ответ
Хотят убедиться что вам работа нужна, а не для галочки ходите. Меня бы тоже удивило если бы человек год искал работу. Это значило бы что он никому не нужен или сам отказывался, что не есть хорошо для моего дела.
что искала такую компанию как их с именно такими условиями...
ну может вы все это время не хотели работать.. . может где-то не прошли испытательный срок, может зарплата не устраивала, может вас никто брать не хотел.. . может еще что-то.. . вполне нормальный вопрос.
ну как зачем?? ? чтобы понять, что за работник вы.. . не прошли испытательный срок-почему не прошли?? ? не устраивали работодателя-почему не устраивали, может вас служба бесопасности не пропустила.. . может в первый же день конфликт с начальством был-почему был?? ? другой вопрос, вы можете обо всем этом не рассказывать, но спросить они имеют право...:) )

да при чем тут ушли?? ? ну ушли, а почему 3 года не работали-то???? а вот когда в трудовой нет пробелов, когда непрерывный трудовой стаж, и работу менял не каждые полгода, а то и чаще, вот тогда подобных вопросов не возникнет.. . говорю это вам, как работник службы подбра персонала.
Дана Нургазина
Ну так надо отвечать, ждала пока ВЫ меня найдёте - прям чувствовала что вам просто необходим такой ценный сотрудник))
хуже когда спрашивают, зачем вам такая большая зарплата
Что сейчас такой большое количество фирм, что достойную меня работу такую как предлогает ваша фирма, приходится долго искать!
@@@@@ *********
Скажите так, что хорошую работу находят не сразу. а что попало Вам не интересно.
наверно хотят услышать - "всю жизнь мечтал у вас работать, но вас трудно найти"
проверяют вашу мотивацию.
и хотят понять очему вроде не плохой работник долго ищет работу, почему другие компании его не взяли