Заставили написать резюме. При том, что главному инженеру такие старые не нужны. Я со знакомой разговаривала и там явно было рассказано кто я и где работала. И при том он всего лет на 5 лет младше. Это было в феврале. Девочки ему после института нужны. Сейчас сижу и кайфую- у них аварийная новостройка. Пусть дальше девочек молоденьких желает!
Спасибо идиотам, у меня сейчас лучшая работа в жизни! Сама нашла. А всегда меня работа искала, звали.
Я- конструктор. Проектирую здания и пр. строительные конструкции.
Прочие дела домашние
Какое у вас было самое необычное собеседование / устройство на работу? Приняли ли вас туда потом?
не было ничего необычного. Те специальности, которыми я овладела, всегда были дюже дефицитными. Знала, что есть вакансии, пришла, показала диплом, сертификат и тут же получила работу. И собеседования у нас нет. Знать не знаю, что такое сидеть без работы, что я вся такая разэтакая специалистка, а не берут из-за пресыщения рынка вакансий. Наверно, моё счастье в этом.
Таня Павлова
я работаю
Никогда не проходила собеседования, у меня всего два места работы за всю жизнь. На первом отработала 18 лет, на втором 16. Планирую там же доработать до пенсии.
Таня Павлова
а как на работу устраивались? по знакомству? или от учебного заведения направляли?
Проигрывание оркестровых трудностей. Конкурс прошла, муж был против работы в оркестре. Из за его эгоизма пришлось идти преподавать.
Таня Павлова
почему? хорошая работа... в симфоническом играли или в духовом?
Ни разу в жизни собеседование не проходила
В Связном когда то лет 12 назад
Набрали кандидатов
Приехала какая то тётка
И начала типа загадки загадывать
Всем кучей
Для дебилов
Я не угадала
Вернулась в педагогику
Набрали кандидатов
Приехала какая то тётка
И начала типа загадки загадывать
Всем кучей
Для дебилов
Я не угадала
Вернулась в педагогику
Таня Павлова
ваше счастье, что туда не попали, раз там такие собеседования - представить страшно, что за люди там работают...
На детской плошадке :))) взяли
При устройстве 100 назад на работу в банк "Столичный". Сначала парень мой подошел туда к начкадрами. Ему сказали, что с улицы не берут, но пусть она (т е я), зайдет. Я пришла и на вопрос:" А кто вы????" сказала :" Вам звонили по моему поводу." Так я стала первым сотрудником банка, взятым со стороны.
да почти все чем то запомнились. эйчары прикольный народ.
Надежда Горелова
Давить этих приколистов. Идиот на идиоте.
На одной работе хозява конторы просили будущему начальнику соврать насчёт возраста, сказать что я моложе него, хотя на самом деле я старше. Несколько лет проработала, скрывая возраст. Что нелепо, поскольку я вообще возраст никогда не скрываю.
На другой спросили, как я к уголовникам отношусь. Я сказала, что негативно, они как правило не жалеют о содеянном. не жалеют жертв, и отсидка хорошими белыми и пушистыми их не делает. Они сказали, что где-то в коллективе есть бывший зэк. Как выяснилось позже, непосредственный начальник, и весь мозг у него пропитан уголовной субкультурой и понятиями. А хозяйка конторы чиста по понятиям заставляла бухгалтершу для неё украсть в магазине вещь. И прослушивала все помещения в конторе, столовую-кухню включительно. Ни насчёт начальника-уголовника, ни насчёт прослушки не предупредили, выяснилось в процессе. К тому же сказали, что зарплата будет белая, но когда я от других потенциальных работодателей отказалась, выяснилось в день зарплаты, что это враньё.
Кроме того, есть у эйчаров такая тема, они набирают множество кандидатов на собеседование, лишь бы быть занятой, слабо представляя себе, что нужно для работы. Вот сидишь перед такой свистухой, наблюдаешь, её внутренний небогатый мирок, привезённый откуда-то, чувствуешь, как она тебя ненавидит просто за факт твоего существования, и ясно, что собеседует она просто чтобы галочку поставить. А работу получит её земеля, или родственник.