Прочие дела домашние
Что может нравиться в работе в морге? Почему туда идут трудиться?
Это понятно, что кому-то надо выполнять эту работу. Но ведь туда не силком идут. А почему?
не поверите. Они просто посвящены в подробности работы и имеют материальный стимул. За 20 тысяч в месяц мало кто пойдёт на такую работу. А вот за 40-50-60 желающих уже будет побольше. И возможность калымить на бальщамировке трупов. Минимум столько же, не особо напрягаясь.
Если бы сейчас была бесплатная ординатура по патану или судебке, я бы пошла учиться. Зарплата больше, чем я получаю за 2 ставки, работая с живыми, и ночами дома спишь. но таковой нет ((( либо только после института, либо с целевым направлением и кабалой, либо за свой счёт.
А что там такого? Про конкретно какую работу там спрашиваете? Электрик? Уборщик? Санитар? Паталогоанатом? Сторож? Дворник ?
Наталья Шляхова
Патологоанатом, конечно.
Тихо, спокойно - мир да гладь, да благодать.
Вообще-то жуть, конечно.. но, видимо, привыкают..
Там дело о преступной халатности не пришьют, даже если будут забыты ножницы у кого-либо в брюхе. Спокойная, безмятежная работа. Способствует развитию философского миросозерцания.
Потому что там много "левых" денег получают.
Клиенты спокойные, мозг не е@@ут
когда я 2 года назад хоронила сестру, я в морге заплатила 9 тысяч - 3 за укол, чтобы тело сестры до похорон долежало, 3 за небольшой макияж с целью спрятать почерневшие трупные пятна, и три за то, что одели как человека, а не накинули разрезанную одежду. А вы спрашиваете - почему.
Интересно с научной точки зрения.
Тихо, спокойно .
это в живых страшно ковырятся... всегда есть шанс потерять клиента)) а тут? реж да реж)) если с юморком так вообще отличная работа.... тишина, покой, никто не дергает по мелочам...
Из-за хорошей оплаты труда
там тихо и спокойно
а потому, что не хотят быть голодранцами, как все остальное население.
надо быть благодарными, что кто-то не воротит нос от этого. Вообще, иногда студенты мед. фака так подрабатывают. А профессия паталогоанатома? Она очень нужна. Да и вообще мы, городские жители 21-го века очень изнежены. Раньше в деревнях родственник умирал - его гроб с телом несколько дней посреди дома стоял. И дети видели и взрослые. Это жизнь (как ни странно звучит в контексте)
* Н@стён@ _)))
я тут неоднократно спрашивала, смогли вы бы работать врачом. Подавляющее большинство говорит "нет". Типа, смотреть на чужие страдания не могут., не та душевная организация. А я, значит, биоробот, ибо могу.... даже обидно как-то....
Поля Немахова
А у нас в городе до сих пор покойники дома лежат. Вот ужас-то..
Если плохо переносишь общество, а жить на что-то надо. (И живые ранят больше чем мёртвые).
Если снижен порог эмоциональной чувствительности, и не пугают.
Если Исследователь, и реально интересуешься патологической анатомией (80% работы патанатомов это не трупорезка, а исследование тканей под микроскопом)
из всех мед профессий на мой взгляд самая нормальная - тихая, спокойная и интересная
оплата хорошая, а еще калым есть, если просят помыть, одеть