Прочие дела домашние

навеяло. вопрос для тех, кто хоть когда-то ходил на собеседования в поиске работы...

скажите, а в процентном отношении, сколько раз вам отказывали?
не перезванивали и не приглашали приходить и устраиваться?

постоянно слышу подобные истории. никогда в жизни лично не сталкивалась. всегда брали. даже если одновременно посещала несколько фирм, то брали все.
причем, как в 20 лет практически без опыта и еще без вышки брали главбухом, главным экономистом, так и после.
Kristina Kuchumova
Отказывали 2 раза. В первом случае в компании была реорганизация и они сами не знали что им надо и надо ли. А во втором случае был просто смотр талантов с зачислением в кадровый резерв. Из этой компании мне звонили спустя почти 4 года и интересовались не желаю ли я к ним перейти. Я очень удивилась! .

Подруга у меня работает в кадрах. У них стоит план по собеседованиям на день. И понятно что на одну позицию они могут пригласить больше 100 человек, а потом отчитаться о проделанной работе. А вакансия при этом не закрыта...
Гульмира Кожамкулова
Лучший ответ
Процентов 80 отказов. Уж слишком специальность узкая, не все её понимают правильно.
Люба Дорофеева
Да вы чо? не отказывали--я сама не соглашалась.. . то зарплата мала, то дело мутное. .
Вааще --если говорят--перезвоним--значит, вы сами можете позвонить и спросить--вы не забыли обо мне?
два раза ходила - два раза перезванивали и приглашали
Алина Власова
видимо смотря как себя подать. меня много раз не брали, но было и так, что некоторые работодатели по несколько раз звонили и приглашали, но куда мне не хотелось
Арина Зверева
При собеседовании работодатель не отказывает, он сообщает потенциальному сотруднику:
-Мы Вам перезвоним!
И как правило не перезванивают. Не перезванивают в 95% из 100%. Зачастую причины являются необоснованными. Работодатель даёт объявление или заявку о вакансии руководствуясь тараканами в своей голове.
Некоторых сотрудников отсеивают в процессе обучения, кто-то сам отказывается так, как понимает, что не сможет работать.

В моей жизни были разные ситуации.
Но "поразила своей логикой" одна организация.
Хаяли, хаяли меня в процессе работы, когда я выполняла обязанности всех вместе взятых сотрудников, а когда собралась уходить предложили поднять заработную плату на 25%. Не стала оставаться - нет интереса работать в змеином гнезде.

Судя по Вашему дополнению, являетесь исключением!
не брали туда, куда я не очень то хотела. Иногда надо ездить на собеседования чтобы сравнить учреждения куда теоретически собираешься пойти работать. Нужно иметь представление о рынке труда, о реальном положении дел.
всегда брали
Алеся Ягжен
меня не брали в 60%....живу я в европе и здеcь это не плохой показатель.... некоторые годами работу не могут найти, имея в кармане доктора или даже проффеcора
Маржан Тленова
2 года не мог на работу устроиться. В мест 50 устраивался
Виктория Ничек
один раз
пришла на собеседование к зам директору одной фирмы, посадила она меня к себе за комп на тест по IQ отвечать (у них без высокого показателя на работу не берут)

отвечаю я и тут комп глюкнул и завис

замдиректорша в панике, не знает, что делать, мальчик по компам на больничном.. .

ну я там пару кнопок понажимала, комп ожил

а на работу меня так и не взяли (
Tolkyn Аlgozhayeva
у меня в начале карьеры проблем с работой не было никогда... и сейчас (ттт! ) не наблюдается... но вот из-за жесткой конкуренции на рынке фитнеса, резюме маститых тренеров-инструкторов из клубов-конкурентов рассматривают не слишком охотно... не везде, но есть такое... исключение-если сам клуб сильно нуждается в раскрутке и популяризации направления и заинтересован в имени с репутацией... раскрученным клубам, нахапавшим дофига жирных клиентов проще брать мОлодеж на невысокие оклады и чтоб те не зарывались особо.. .
ну как-то так...
Мariya Кorolkova
Да где-то 50 на 50. Где-то мне отказывали. Где-то я сам отказывался. Какие-то сливались по-тихому.
Так чтобы прям явно сказали "вы нам не подходите", было только 1 раз.
Меня с моим блестящим (прямо сияющим) резюме и отличными внешними данными как-то не взяли говорить "Здравствуйте" в ветклинике - тогда я пребывала в недоумении. Это было действительно странное решение с их стороны :)
Kristina Kuchumova почему странное? представьте себе : девушка приехала на порше, в роскошной шубке, с роскошным резюме, устраиваться секретаршей в заштатную конторку. разве ее возьмут? она не соответствует этому учреждению