Прочие дела домашние

Если в семье начнёшь делить на твоё-моё,ничего хорошего с этого не будет. Разве нет?

Nargiz Smagulova
Нет. Есть общее, есть своё. Чтобы не было, как в старом анекдоте "Любимая, где наши брюки? ". Должны быть разумные пределы, каждая семья их устанавливает для себя сама. Видел как раз разрушение семей из-за насильственного насаждения культа обобщения. Да если семья крепкая, в ней даже вопросов таких не возникает, как вещь назвать - моя или наша. Это просто без разницы - всего лишь слова. А когда семья непрочная - в каждом слове таится разрушение
Настя Попкова
Лучший ответ
Почему же?... У нас чашки у каждого своя...))))))))))))) И подушки... и даже, представляете.... трусы!...))))))))))
Смотря что делить. Трусы не должны быть общими...
Насчёт одежды и белья -я не согласна!!!)) )
И кружечку с ложкой никому не дам!!!
Ирина Ротина
у нас С МУЖЕМ, все общее...)) )
нам действительно нечего делить) )
разве что одежду)) ) и то он у меня худенький, не натягиваю его вещи на мое пузо)) )
раньше и вещи его носила)
Есть моё, есть его, есть наше. По-моему, это нормально. Дача его, досталась от родителей. Я там хозяйка, очень ее люблю, но это ЕГО дача. Иногда шутим, что если разведемся, я у него дачу отсужу - больно много сил и денег вложила. Квартира наша, покупали вместе. Машина у каждого своя. Совсем не все у нас общее.

100 раз писала: материальная независимость - основа счастливого брака. мы не зависим друг от друга материально, поэтому отношения строятся на другом: на любви и уважении.
муж и жена - одна сатана - когда то слышал такую поговорку, а если делить "твое - мое" то это уже соседи
Елена Жданова
ой, мне даже опасно заводить такие темы)) ) я, хоть и зарабатываю (ну, щас это декретные) , и квартиру сдаю, а все равно, ЕГО у нас в доме больше. так что, лучше не начинать делить)) ) пока в этом и необходимости нет....
Елена Лысенко
Не будет общака. Не будет семьи. Где эгоизм-там одиночество.
В нормальной семье не делят на твое-мое
ну не знаю, наверное, хотя средства личной гигиены никто не отменял
Именно так!
Ну почему же? Не согласна!
Свое быть должно!
не знаю, что и ответить! у него есть заначка на его же потребности, у меня есть своя заначка на мои причуды!))) есть детские деньги на игрушки, памперсы.... есть общие на еду, одежду, поход в кафе, ресторан и т. д
если по поводу быта, то все общее! нету такого, что стиралка моя, а плита твоя....
полностью согласен, ничего хорошего не выйдет будет полный бред.. и семья развалиться за пару дней
!никогда нельзя делить все на мое и твое !!!если это семья значит это наше!!!!
Tea Xaratishvili