Прочие дела домашние

У меня в другом городе есть тётя пожилая, из дома не выходит. Наняли ухаживающую женщину. Платим ей. А тётя 5000

Наняли ухаживающую женщину. Платим ей. А тётя 5000 рублей с пенсии вот уже 5 лет откладывает себе на похороны. Хочу ей сказать, чтобы отдавала больше с пенсии и совесть не позволяет, хотя себе лишней вещи не могу купить. Что делать? и обидеть неохота и так тоже вроде не дело. Чего деньги в кубышку складывать .Ей уже 88 лет. Как бы вы поступили?
Скажите ей, что у вас денег нет на сиделку для нее. Пусть сама платит, раз ей хватает на все, да и еще откладывает. По пять тысяч в месяц откладывает, что ли? Пять лет? Вот это тетушка у вас. Там уже прилично выходит, наверное. Ей точно уж хватит, извините, на похороны.
ЖК
Жаркынай Казыбаева
3 294
Лучший ответ
вы в будущем получите наследство от этой тети - и жилплощадь и все накопления со сберкнижки (если докажете степень родства) . поэтому, вы молодая - найдите способ подработки. откладывать на похороны - это бзик всех пожилых людей, поэтому, поползновения на эту сумму воспримется ею, как грабеж.
Ирина К
Ирина К
88 234
это уже не похороны будут а свадьба
Лена Купцова
Лена Купцова
95 696
Света, вопрос естественный возникает - кто наследует тётины сбережения?
В зависимости от ответа на этот вопрос и ответ на вопрос заданный тобой ...
ну, погуляете на шикарных похоронах.... довольно скоро.
Не поняла. Кому отдавала-то с пенсии?
Я так, для размышления . .у нас работала женщина, мы с ней как то общались, рассказывала, что ухаживает за двоюродной теткой, не один год, старалась чтобы той было максимально хорошо, эта женщина разрывалась между своей семьей и теткой (в разных местах города жили) , ну и естественно коллега расчитывала на то что когда тети не станет жилье достанется ей. Тратила кучу денег на еду, на лекарства, на все капризы бабки . .Тетка была жутко капризной . .в общем - когда тётя умерла, во-первых понаехали откуда ни возьмись куча родственников (для дележки, которые не желали принимать участия в ухаживании за бабкой) и прям на похоронах зашла соседка и сказала всем освободить квартиру и не мечтать о дележке, так как у нее на руках была дарственная заверенная нотариусом. И всё! все было правомерно и все остались ни при делах. Жаль коллегу было. Т. е. если Вы имеете вид на наследство, то не о пенсии её нужно беспокоится, а чтобы не остаться в конце концов на бобах.
88 лет и по 5 тыс. с каждой пенсии! Неплохое состояние, наверное, себе уже сколотила.
Алена Ревенко
Алена Ревенко
29 874
Ухаживать самим
Ирина Ткачева
Ирина Ткачева
10 980
если по 5 тыщ с пенсии уже 5 лет откладывает, то на похороны себе уже накопила.

Сказать надо, чтобы не переживала, что похороните ее и без ее накоплений.
Юлия Налетова
Юлия Налетова
5 763
своруйте потихонечку и скажите на сиделку...
Masha ***
Masha ***
3 849

Похожие вопросы