К примеру, молодой человек.
У него ни хрена нет за спиной.
Он только учится в универе и подрабатывает на жизнь.
Это конечно в лучше случае.
Что он вообще сможет дать своей жене?
Кроме памперсов для ребёнка и любви.
Если он даже не поднял толком сам себя на ноги.
А про девушку вообще молчу.
Согласитесь, в данном случае поговорка - "с милым и рай в шалаше", просто не уместна.
Прочие дела домашние
Какой смысл жениться, выходить замуж в 18-24 года? Куда смотрит молодеешь? А точнее, чем думает?
Если исходить из данного примера - то да, вы правы. Однако многих родители готовы обеспечивать. А ещё есть те, кто надеется на авось. Разумный человек, конечно, трижды подумает, прежде чем рваться в семейную жизнь без некой базы.
Там любовь думает, а не мозг)))
Ну, мы так начинали.
Зато всего добились и достигли к 30 годам вместе.
Некоторые так никогда писать и не научаться! И НЕ женятся, потому что дать ничего не могут и не хотят!
Ильмира Фазкуллина
Правильно! Так ему, кукловоду!
Татьяна Татаренкова
вот именно..кстати, "не научатся" пишется без мягкого знака..К сведению...
Согласен, я лично если и буду женится, (а уж тем более заводить ребёнка) только тогда, когда стабильно буду получать доход
По опыту, мне все мужики, которым за 40 лет, говорят, что бы женился после 30 лет как минимум!
Жидегул Меделбаева
Норм =)
ага, я тоже считаю, что в этом случае надо учиться) например, чтобы грамотно писать, хотя бы, задавая вопросы тут....
Я тоже считаю, что не стОит спешить...
Любовь!!!!
для официального траханья.... нужна как правило расписка)))))))))) в эти то года.... хотя это уже прошло.... обычно это браки по залёту))))))))))) привет
Жидегул Меделбаева
Привет Наташ :))
мы женились, мне 22 ему 24, иногда посещают мысли о том, что рановато.. .
но потом, СЕМЬЯ-это прекрасно!
стремящийся человек, будет успешен и в 24 года.. .
а раздолбай хоть до 30 сиди за спиной ниче не будет!
но потом, СЕМЬЯ-это прекрасно!
Соглашусь, поговорка про рай в шалаше неуместна, но существует и другая: бабы каются, а девки замуж собираются. Пусть идут, я считаю, а вдруг кому-то и впрямь судьба улыбнется? Ну а кому не улыбнется, никогда не поздно второй раз счастья попытать.
у некоторых в 24 года бизнес свой есть и всё нормуль, от человека зависит. Это я так для примера. а молодые пары для того и создают семьи что бы наживать всё совместно и дети это стимул расти выше)))
Жидегул Меделбаева
"у некоторых в 24 года бизнес свой есть" ©
Абсолютно солидарен с вами.
Но это оооочень большое исключение.
Абсолютно солидарен с вами.
Но это оооочень большое исключение.
знаете, любовь и памперсы - это уже немало, уже ХОРОШЕЕ начало...
Это сейчас исключение - никто не спешит с замужеством или женитьбой! А раньше (ну лет 20 назад) все как раз в этом возрасте и женились!
Вот-вот, и я так думаю. Куда же в 18-24 года жениться то? В 15-16 - ещё куда ни шло, а то надумали...
бред. в 22 вышла. имею деток и не жалею. до брака встречались 4года, и в браке сейчас 5лет. все у нас нормально, и дети вроде не в рванье ходят с коркой хлеба в зубах. одеваемся как и все в магазине не ждем подачек и не берем, своих купленных шмоток девать некуда. на колбасу и соки хватает. икру ложками трескают красную))))))))))))
Вот значит как.. . Да обложитесь уже своей бумагой и будьте счастливы.
Любовь - это единственное, ради чего вообще стоит создавать семью. А все эти создания семей с целью совместного наживания имущества, поиск богатенького\ой, все это мерзко, низко и противно. Ну для здравомыслящего человека, который хотя бы начинает осознавать, что счастье не в бумаге.
А поговорка более чем уместна. Если люди любят, то уместна.
А если один нужен другому в качестве партнера, а тот первому ради кошелька.. . Это мерзко и противоестественно. Однако, все у нас так, и это печально.
Если есть любовь, то без разницы кто он и кто она, важно только что они вместе. Нет квартиры? И что? Живут с родителями\родственниками, время проводят вместе.. . Не часто получается вместе спать (в смысле, что на одной кровати) ? И что? Они значит не семья? Да они еще больше семья чем все те, которые имеют штамп в паспорте и не расходятся потому, что боятся гнева родственников и дележа имущества.. .
Это понятно, что сейчас девушки (многие, не все) мечтают вылететь за бизнесмена, просто так.. . Терпеть его и стонать под ним ради его кошелька. Но это неправильно, это противно.
Счастье меряется не деньгами и не общественным положением (а также не возрастом, не "национальностью" и т. п.) .
Успешный человек.. . Это, по-вашему, тот, кто в 24 имеет стабильный высокий заработок, хорошую машину.. . Да? Не обольщайтесь, это даже не ваше мнение. Это было всем навязано, чтобы народ работал не покладая рук и содержал верха. Но сейчас не об этом. Это стандарт, навязанный (повторюсь) , на самом деле человеку не нужный для счастья. В чем успех-то в жизни? Менять машины, квартиры только потому, что это модно? Пожалуйста, на это и было нацелено навязывание этого стандарта.. .
Я скорее назову успешным того человека, который в свои 24 имеет любящего его и любимого им человека, искренне. Не за кошелек, не знатность рода, а вот просто так. Представляете? И я ему, и он мне, мы готовы отдать друг другу себя полностью, пожертвовать собой ради друг друга. Вот что мы можем дать друг другу. Зачем мне деньги (в большом кол-ве. Так уж получилось, что на еду и на одежду приходится зарабатывать в любом случае, какой ни возьми) , когда у меня есть в жизни счастье, и с деньгами оно никак не связано и связано быть не может? (Конечно, в нашем обществе такое сейчас оочень большая редкость, практически даже невозможно это, кажется. Но, хоть и удивляет, встречается) .
И стремление найти такого человека есть более значимое желание в жизни человека, чем обзавестись кучей бумаги и женой, купленной за эту бумагу. Ведь если Ж выходит за М только потому, что "он твердо стоит на ногах", а иначе "на фиг он мне нужен"... Это нормально сейчас считается, да?
Мы с мужем поженились, когда ему было 17,мне 16. Да, фактически только рай в шалаше был, даже на памперсы не было денег. Но когда человек хочет лучшей жизни для себя и близких, он сделает ее. Мы уже через несколько лет могли позволить себе гораздо больше.
А 18-24 - что за возраст? Самое время для образования, работы, если есть стремление, то заработать не так уж и сложно на нормальную жизнь. Моя дочь сейчас встречается с 24-летним парнем, он совсем недавно купил квартиру. Заработал САМ. А если пиво пить по вечерам на лавочке и на родительской шее сидеть до 30 лет, то конечно, какое там жениться в 20 лет...
чтобы сексом заниматься
Есть люди, которые в таком возрасте вполне себе состоятельны. И не только мужчины. Зато если родят, то ребенок когда вырастет, у него будут все еще молодые родители. А вам, собственно, сколько лет?
Жидегул Меделбаева
22 мне =)
Марго Королева
А почему тогда такой вопрос? Жениться хотите, а не на что?
Это к сожалению сейчас проблемно молодежи рожать. И они не виноваты в этом: это потребности молодого организма. А проблема в морально-нравственном воспитании - сейчас это как раз дети, рожденные в 90-х. Родителям было некогда морали читать, все работали, как каторжные, чтобы хоть как то выжить и лишь бы был кусок хлеба